Участники

1 место

Спартак М (Москва)

Спартак М
(Москва)

2 место

СШОР №5 (Калининград)

СШОР №5
(Калининград)

3 место

Динамо (Москва)

Динамо
(Москва)

4 место

Метеор (Балашиха)

Метеор
(Балашиха)

5 место

Локомотив (Москва)

Локомотив
(Москва)

6 место

Строгино (Москва)

Строгино
(Москва)

7 место

ФК Лидер (Тюмень)

ФК Лидер
(Тюмень)

8 место

Лисы-2018 (Тула)

Лисы-2018
(Тула)

9 место

Академия Мостового (Москва)

Академия Мостового
(Москва)

10 место

Сибиряк-Триумф (Новосибирск)

Сибиряк-Триумф
(Новосибирск)

11 место

Авангард  (Москва)

Авангард
(Москва)

12 место

ФК Елец (Елец)

ФК Елец
(Елец)

13 место

Иртыш (Омск)

Иртыш
(Омск)

14 место

СШ Засвияжского района - Юниор (Ульяновск)

СШ Засвияжского района - Юниор
(Ульяновск)

15 место

Ирида (Подольск)

Ирида
(Подольск)

16 место

LaLiga Academy (Москва)

LaLiga Academy
(Москва)

Топ-5 бомбардиров

МАЙОРОВ Алексей Спартак М

23

МУРАТОВ Яромир Иртыш

11

АРЧАКОВ Юсуп Спартак М

9

ПЯТИБРАТОВ Артём Сибиряк-Триумф

8

АБРАМОВ Александр СШ Засвияжского района - Юниор

7

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

ТЕПЛЯКОВ Александр Юная надежда

БАДАЛОВ Тимур Лучший вратарь

КАРЯКА Елисей Лучший защитник

ОСТРОПОЛЬСКИЙ Янислав Лучший полузащитник

ГОРОВОЙ Семён Лучший нападающий

МАЙОРОВ Алексей Лучший бомбардир

МАЙОРОВ Алексей Лучший игрок

Партнерский контент

Всероссийский детский футбольный турнир памяти Ф.Ф. Черенкова

Сезон:

2022

Категория:

U-10 - 2012

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Даты проведения

14.02.2022 - 18.02.2022

Город

Москва

Место проведения

Манеж "Спартак"

Кол-во команд

16

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Академия

Официальные партнеры:

Сенежская Диалог-конверсия Автобус-Тур

Информационный партнёр:

Championat.com

Технические организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа A

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак М 3 3 0 0 29-6 9
2 Метеор 3 2 0 1 13-13 6
3 Сибиряк-Триумф 3 1 0 2 8-15 3
4 СШ Засвияжского района - Юниор 3 0 0 3 8-24 0
Команда 1 2 3 4
1 Спартак М 7 : 3 10 : 2 12 : 1
2 Метеор 3 : 7 3 : 1 7 : 5
3 Сибиряк-Триумф 2 : 10 1 : 3 5 : 2
4 СШ Засвияжского района - Юниор 1 : 12 5 : 7 2 : 5
14 февраля 2022, понедельник
1 тур
Спартак М

Майоров (3)

Остропольский (2)

Арчаков

Евгеньев

7 : 3 Метеор

Величко

Хвойницкий

Ягупа

Сибиряк-Триумф

Пятибратов

Лысенко

Фомиченко (3)

5 : 2 СШ Засвияжского района - Юниор

Абрамов (2)

2 тур
Спартак М

Арчаков (2)

Лен (2)

Майоров (6)

10 : 2 Сибиряк-Триумф

Пятибратов (2)

Метеор

Ткаченко (3)

Лепихов

Хвойницкий

Ягупа

Евдокимов

7 : 5 СШ Засвияжского района - Юниор

Абрамов (3)

Рогулькин (2)

15 февраля 2022, вторник
3 тур
СШ Засвияжского района - Юниор

Абрамов

1 : 12 Спартак М

Майоров (9)

Арчаков (2)

Павлов

Сибиряк-Триумф

Пятибратов

1 : 3 Метеор

Лепихов

Хвойницкий

Коркунов

Группа B

Команды И В Н П Мячи О
1 СШОР №5 3 2 1 0 14-5 7
2 Локомотив М 3 2 0 1 22-8 6
3 ФК Елец 3 1 0 2 9-22 3
4 Авангард 3 0 1 2 5-15 1
Команда 1 2 3 4
1 СШОР №5 4 : 3 9 : 1 1 : 1
2 Локомотив М 3 : 4 10 : 3 9 : 1
3 ФК Елец 1 : 9 3 : 10 5 : 3
4 Авангард 1 : 1 1 : 9 3 : 5
14 февраля 2022, понедельник
1 тур
Локомотив М

Петраков (2)

Птушкин (2)

Хамитов

Ковалев

автогол

М.Иванов (3)

10 : 3 ФК Елец

Алферов

Селиванов

Олюнин

СШОР №5

Д.Самсонов

1 : 1 Авангард

Гамзаев

2 тур
Авангард

Г.Иванов

1 : 9 Локомотив М

Ковалев (2)

Лукьянов

М.Иванов

Андрианов

Петраков

Птушкин

Фельдман

автогол

ФК Елец

Водопьянов

1 : 9 СШОР №5

Горовой (2)

Молоканов (2)

Романовский (2)

Казаков

Рябов

Д.Самсонов

15 февраля 2022, вторник
3 тур
СШОР №5

Романовский

Рябов

Степанищев

Шеин

4 : 3 Локомотив М

Птушкин (2)

Харпаев

Авангард

Власов

Гамзаев

Г.Иванов

3 : 5 ФК Елец

Никитченко (2)

Олюнин (2)

Крицин

Группа С

Команды И В Н П Мячи О
1 Строгино 3 2 1 0 8-3 7
2 Лисы-2018 3 2 0 1 10-7 6
3 Академия Мостового 3 1 1 1 4-4 4
4 Иртыш 3 0 0 3 4-12 0
Команда 1 2 3 4
1 Строгино 3 : 2 0 : 0 5 : 1
2 Лисы-2018 2 : 3 3 : 2 5 : 2
3 Академия Мостового 0 : 0 2 : 3 2 : 1
4 Иртыш 1 : 5 2 : 5 1 : 2
14 февраля 2022, понедельник
1 тур
Строгино

Горохов

Овинов

Францев

3 : 2 Лисы-2018

Хоменский

Долгов

Иртыш

Муратов

1 : 2 Академия Мостового

Базаркин

Качмазов

15 февраля 2022, вторник
2 тур
Академия Мостового
0 : 0 Строгино
Лисы-2018

Хоменский (3)

Тепляков

Андреев

5 : 2 Иртыш

Гуров

Бакланов

3 тур
Строгино

Тусиков (2)

Савватеев

Стрельцов

Гайдунько

5 : 1 Иртыш

Ходоркин

Лисы-2018

Струков

Андреев

Хоменский

3 : 2 Академия Мостового

Базаркин

Бабич

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 Динамо М 3 3 0 0 16-1 9
2 Лидер 3 2 0 1 9-9 6
3 Ирида 3 1 0 2 6-7 3
4 LaLiga Academy 3 0 0 3 3-17 0
Команда 1 2 3 4
1 Динамо М 5 : 0 4 : 1 7 : 0
2 Лидер 0 : 5 3 : 1 6 : 3
3 Ирида 1 : 4 1 : 3 4 : 0
4 LaLiga Academy 0 : 7 3 : 6 0 : 4
14 февраля 2022, понедельник
1 тур
Динамо М

Рогачев (2)

Шматов (2)

Каряка

Кухников

Хутраев

7 : 0 LaLiga Academy
Ирида

Куликов

1 : 3 Лидер

Карчевский (2)

Ефремов

15 февраля 2022, вторник
2 тур
Лидер
0 : 5 Динамо М

Ложкин (3)

Дубровин (2)

Ирида

Куликов

Гранкин

Китороагэ

автогол

4 : 0 LaLiga Academy
3 тур
Динамо М

Кухников

Нечаев

Рогачёв

Скрыльников

4 : 1 Ирида

Шмелёв

LaLiga Academy

Маркарян (2)

Степанов

3 : 6 Лидер

Ефремов (2)

Искаков

Карчевский

Третьяков

П.Самсонов

16 февраля 2022, среда
Матч за 9-16 места
Сибиряк-Триумф

Пятибратов (2)

Мордкович (2)

Фомиченко

5 : 5
пен. (6 : 5)
Иртыш

Муратов (3)

Жидик

Грешных

ФК Елец

Никитченко (2)

Водопьянов

Крицин

4 : 2 LaLiga Academy

Степанов

Бодров

Академия Мостового

Базаркин

Яковлев

Межов

Агеев

4 : 2 СШ Засвияжского района - Юниор

П.Багдасаров

Москвичёв

Ирида
0 : 2 Авангард

Котомин

Понуров

Матч за 1-8 места
СШОР №5

Степанищев (2)

Горовой

Д.Самсонов

4 : 0 Лидер
Строгино

Овинов

Стрельцов

2 : 2
пен. (1 : 3)
Метеор

Николаев

Хвойницкий

Спартак М

Арчаков (2)

Майоров (2)

Лен

Остропольский

6 : 1 Лисы-2018

Андреев

Динамо М

Дубровин

Рогачёв

Сибгатуллин

3 : 2 Локомотив М

Харпаев

Петраков

17 февраля 2022, четверг
Матч за 13-16 места
Иртыш

Муратов (3)

Яшкин

Жидик

Каратнюк

Гуров

Трубин

8 : 2 LaLiga Academy

Куприн

Данилов

СШ Засвияжского района - Юниор

Абрамов

Катрачев

П.Багдасаров (2)

4 : 3 Ирида

Евсиков

Гаркуша

Аршба

Матч за 9-12 места
Сибиряк-Триумф

Пятибратов (2)

Казанцев (2)

Мордкович (2)

Подкопаев

7 : 1 ФК Елец

Олюнин

Академия Мостового

Качмазов (4)

Базаркин

Межов (2)

7 : 4 Авангард

Понуров

Гамзаев

Г.Иванов

Баринов

Матч за 5-8 места
Лидер
0 : 1 Строгино

Тусиков

Лисы-2018
0 : 2 Локомотив М

М.Иванов

Петраков

Матч за 1-4 места
СШОР №5

Горовой (2)

Степанищев

Шеин

Д.Самсонов

5 : 3 Метеор

Лепихов

Ткаченко

Ягупа

Спартак М

Арчаков

Лен

Павлов

Майоров

4 : 0 Динамо М
18 февраля 2022, пятница
Матч за 15 место
LaLiga Academy

Степанов (2)

Данилов

3 : 3
пен. (3 : 5)
Ирида

Куликов

Гаркуша

Гранкин

Матч за 13 место
Иртыш

Муратов (4)

Жидик (2)

Чердынцев (2)

Грешных

9 : 1 СШ Засвияжского района - Юниор

Моргун

Матч за 11 место
ФК Елец

Бабаев

1 : 4 Авангард

Котомин

Власов

Гамзаев

Г.Иванов

Матч за 9 место
Сибиряк-Триумф
0 : 1 Академия Мостового

Межов

Матч за 7 место
Лидер

Искаков

Карчевский

П.Самсонов

3 : 2 Лисы-2018

Порошин

Хмурин

Матч за 5 место
Строгино

Гайдунько

1 : 3 Локомотив М

Петраков

Птушкин

Фельдман

Матч за 3 место
Метеор
0 : 1 Динамо М

Дубровин

Финал
СШОР №5

Горовой

1 : 3 Спартак М

Майоров (2)

Арчаков

Церемония награждения
-
13:30 -

Голы

23 Майоров
11 Муратов
9 Арчаков
8 Пятибратов
7 Абрамов
6 Горовой, Петраков, Птушкин
5 Качмазов, М.Иванов, Хоменский
4 Базаркин, Г.Иванов, Гамзаев, Д.Самсонов, Дубровин, Жидик, Карчевский, Лен, Межов, Мордкович, Никитченко, Олюнин, Рогачев, Степанищев, Степанов, Ткаченко, Фомиченко, Хвойницкий
3 Андреев, Ефремов, Ковалев, Куликов, Лепихов, Ложкин, Остропольский, П.Багдасаров, Романовский, Тусиков, Ягупа
2 Власов, Водопьянов, Гайдунько, Гаркуша, Гранкин, Грешных, Гуров, Данилов, Искаков, Казанцев, Котомин, Крицин, Кухников, Маркарян, Молоканов, Овинов, П.Самсонов, Павлов, Понуров, Рогулькин, Рябов, Стрельцов, Фельдман, Харпаев, Чердынцев, Шеин, Шматов
1 Агеев, Алферов, Андрианов, Аршба, Бабаев, Бабич, Бакланов, Баринов, Бодров, Величко, Горохов, Долгов, Евгеньев, Евдокимов, Евсиков, Казаков, Каратнюк, Каряка, Катрачев, Китороагэ, Коркунов, Куприн, Лукьянов, Лысенко, Моргун, Москвичёв, Нечаев, Николаев, Подкопаев, Порошин, Савватеев, Селиванов, Сибгатуллин, Скрыльников, Струков, Тепляков, Третьяков, Трубин, Францев, Хамитов, Хмурин, Ходоркин, Хутраев, Шмелёв, Яковлев, Яшкин

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском детском футбольном турнире памяти Фёдора Черенкова, организованном Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке Академии футбольного клуба «Спартак» (Москва)!

Фёдор Фёдорович — легендарный футболист московского «Спартака», именем которого названа Академия клуба.

Черенков — ярчайший талант отечественного футбола, демонстрировавший умный, техничный, красивый и корректный футбол на протяжении всей своей карьеры. Он по праву считается одним из лучших футболистов СССР восьмидесятых годов и, пожалуй, остается самым любимым футболистов у нескольких поколений спартаковских болельщиков.

Мы гордимся возможностью провести турнир памяти Легенды «Спартака» в манеже Академии красно-белых и планируем сделать его традиционным.

Соревнования с участием сильнейших детских команд страны пройдут в манеже Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова с 14 по 18 февраля 2022 года. В них примут участие воспитанники спортивных школ не старше 2012 года рождения.

Победители и призёры турнира будут награждены кубками и медалями, а лучшие игроки — ценными призами. Информационную поддержку соревнованиям будет оказывать спортивный портал «Чемпионат». Планируются прямые трансляции матчей в интернете.

Делегации: 18 игроков, 2 тренера, 1 доктор. Составы: 7 игроков (6+1). Время: 50 минут (2 тайма по 25 минут). Мяч: 4 размер. Размер поля: 60х35 м. Размер ворот: 5х2 м. Правило офсайда: действует.

Добро пожаловать!

Контакты

Маевский Евгений Петрович

Телефон: +7 (915) 177 77 58

E-mail: maevskiy@fond-pvb.ru

Документы

Презентация Мемориала Черенкова 2022


Манеж "Спартак"

Один из старейших и самых популярных манежей Москвы. В крытом спартаковском манеже работали с футболистами знаменитые тренеры красно-белых Константин Бесков и Олег Романцев. Сейчас здесь проводятся многочисленные детские и любительские турниры, выступают команды Академии "Спартака", проводят тренировки молодёжная команда "Спартака" и "Спартак-2".

Газон: искусственный газон последнего поколения
Размеры футбольного поля: 105х68 метра
Размеры игровой зоны: 100х64 метра
Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные)
Покрытие: X300-50
Трибуны: 300 мест
Душ, раздевалки, освещение, инвентарь
Парковка — платная

Адрес: г. Москва, Малый олений переулок, д. 23 стр 1А


Рассказать друзьям: