Участники

1 место

Спартак (Москва)

Спартак
(Москва)

2 место

Акрон-Академия Коноплёва (Самарская область)

Акрон-Академия Коноплёва
(Самарская область)

3 место

Чертаново (Москва)

Чертаново
(Москва)

4 место

Спартак-регионы

Спартак-регионы

5 место

URALKIDS (Екатеринбург)

URALKIDS
(Екатеринбург)

6 место

СШ

СШ "Сормово-Технодизель"
(Нижний Новгород)

7 место

Спартак Юниор (Оренбург)

Спартак Юниор
(Оренбург)

8 место

Академия футбола Краснодарского края

Академия футбола Краснодарского края

9 место

Гвардеец (Донецк)

Гвардеец
(Донецк)

10 место

СШ Калуга (Калуга)

СШ Калуга
(Калуга)

11 место

Торпедо (Воронеж)

Торпедо
(Воронеж)

12 место

Академия ФК

Академия ФК "Новосибирск"
(Новосибирск)

13 место

Енисей (Красноярск)

Енисей
(Красноярск)

14 место

Ангушт (Ингушетия)

Ангушт
(Ингушетия)

15 место

СШ Спартак (Брянск)

СШ Спартак
(Брянск)

16 место

Батыр (Уфа)

Батыр
(Уфа)

17 место

Академия Футбола (Уфа)

Академия Футбола
(Уфа)

18 место

Нефтяник (Сургут)

Нефтяник
(Сургут)

19 место

Байкал (Иркутск)

Байкал
(Иркутск)

20 место

СШОР Динамо (Вологда)

СШОР Динамо
(Вологда)

Топ-5 бомбардиров

ЗОТОВ Кирилл Акрон-Ак. Коноплёва

12

БАБЕНКО Даниил Гвардеец

7

ШТАНЮК Марк Нефтяник

7

ТРОФИМОВ Роман Академия Футбола У

6

АРЧАКОВ Юсуп Спартак М

5

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

СУЛТЫГОВ Абобакар Юная надежда

ШАПОВАЛОВ Арсений Лучший вратарь

ВОЛКОВ Артём Лучший защитник

ОСЕТРОВ Артём Лучший полузащитник

ЛЕН Семён Лучший нападающий

ЗОТОВ Кирилл Лучший бомбардир

ЛЕБЕДЕВ Тимур Лучший игрок

Партнерский контент

III Всероссийский детский футбольный турнир на призы О.И. Романцева

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Текстовый обзор:
T

Даты проведения

04.12.2023 - 08.12.2023

Город

Москва

Место проведения

Манеж "Спартак"

Кол-во команд

20

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Академия

Официальные партнеры:

Сенежская Diasport Диалкон

Инф. партнер:

Championat.com

Технические организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа А

Команды И В Н П Мячи О
1 Акрон-Ак. Коноплёва 3 3 0 0 21-5 9
2 Новосибирск 3 1 0 2 8-12 3
3 Ангушт 3 1 0 2 10-19 3
4 Торпедо 3 1 0 2 5-8 3
Команда 1 2 3 4
1 Акрон-Ак. Коноплёва 6 : 1 13 : 3 2 : 1
2 Новосибирск 1 : 6 3 : 5 4 : 1
3 Ангушт 3 : 13 5 : 3 2 : 3
4 Торпедо 1 : 2 1 : 4 3 : 2
04 декабря 2023, понедельник
Акрон-Ак. Коноплёва

Пестов

Зотов К.

2 : 1 Торпедо

Кондратьев

Новосибирск

Богатырев

Кучергин

Одинец

3 : 5 Ангушт

Султыгов (2)

Комурзоев (2)

Барахоев

Акрон-Ак. Коноплёва

Пестов (2)

Ляховец

Виноградов

Зотов К. (2)

6 : 1 Новосибирск

Бойков

Торпедо

Сорокин

Савельев

Трухачев

3 : 2 Ангушт

Султыгов

Комурзоев

05 декабря 2023, вторник
Ангушт

Тимурзиев (2)

Цечоев

3 : 13 Акрон-Ак. Коноплёва

Зотов К. (3)

Абрамов (3)

Пичкуров (2)

Зотов Д. (2)

Волков

Ляховец

Багдасаров

Торпедо

Сорокин

1 : 4 Новосибирск

Богатырев

Бойков

Жданов

Ракшин

Группа В

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак-регионы 3 3 0 0 10-2 9
2 Сормово-Технодизель 3 2 0 1 5-5 6
3 СШ Калуга 3 1 0 2 9-6 3
4 Академия Футбола У 3 0 0 3 1-12 0
Команда 1 2 3 4
1 Спартак-регионы 2 : 0 2 : 1 6 : 1
2 Сормово-Технодизель 0 : 2 4 : 3 1 : 0
3 СШ Калуга 1 : 2 3 : 4 5 : 0
4 Академия Футбола У 1 : 6 0 : 1 0 : 5
04 декабря 2023, понедельник
Спартак-регионы

Осетров

Овсянников

2 : 0 Сормово-Технодизель
Академия Футбола У
0 : 5 СШ Калуга

Стратонов (2)

Белоусов

Гаврилов

Леонов

Спартак-регионы

Муратов (2)

Кузьмин (2)

Евдокимов (2)

6 : 1 Академия Футбола У

Трофимов

Сормово-Технодизель

Ретин (2)

Маяков

Пыпин

4 : 3 СШ Калуга

Стратонов (2)

Лапин

05 декабря 2023, вторник
СШ Калуга

Козенцев

1 : 2 Спартак-регионы

Овсянников

Муратов

Сормово-Технодизель

Пыпин

1 : 0 Академия Футбола У

Группа С

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак М 3 3 0 0 18-1 9
2 Енисей 3 1 1 1 5-3 4
3 Гвардеец 3 1 1 1 7-7 4
4 Нефтяник 3 0 0 3 1-20 0
Команда 1 2 3 4
1 Спартак М 3 : 1 6 : 0 9 : 0
2 Енисей 1 : 3 0 : 0 4 : 0
3 Гвардеец 0 : 6 0 : 0 7 : 1
4 Нефтяник 0 : 9 0 : 4 1 : 7
04 декабря 2023, понедельник
Спартак М

Кожин

Рубцов

Савчук

3 : 1 Енисей

Ровенский

Нефтяник

Штанюк

1 : 7 Гвардеец

Бабенко (3)

Жигаловский (2)

Цыганков

Шалкин

Спартак М

Арчаков (3)

Лен (2)

Кочанов

Лебедев

Павлов

Рубцов

9 : 0 Нефтяник
Енисей
0 : 0 Гвардеец
05 декабря 2023, вторник
Гвардеец
0 : 6 Спартак М

Гофман

Кожин

Кочанов

Лебедев

Лен

Нау

Енисей

Ровенский

Колотилов

Ермаков

Яночкин

4 : 0 Нефтяник

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново 3 3 0 0 16-2 9
2 URALKIDS 3 2 0 1 8-7 6
3 СШ Спартак 3 1 0 2 3-6 3
4 Динамо В 3 0 0 3 0-12 0
Команда 1 2 3 4
1 Чертаново 6 : 2 2 : 0 8 : 0
2 URALKIDS 2 : 6 4 : 1 2 : 0
3 СШ Спартак 0 : 2 1 : 4 2 : 0
4 Динамо В 0 : 8 0 : 2 0 : 2
04 декабря 2023, понедельник
Чертаново

Бобенко (2)

Мачкалян (2)

Чуев (2)

6 : 2 URALKIDS

Часовников

Татаринов

СШ Спартак

Меркушин

Романенко

2 : 0 Динамо В
05 декабря 2023, вторник
Чертаново

Крошкин

Рушев

2 : 0 СШ Спартак
URALKIDS

Ершов

Саушкин

2 : 0 Динамо В
Динамо В
0 : 8 Чертаново

Хутов (2)

Бобенко

Васильёнов

Каминов

Макаров

Мачкалян

Чуев

URALKIDS

Ершов (2)

Казанцев

Кицваидзе

4 : 1 СШ Спартак

Петрушин

Группа Е

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак Юниор О 3 3 0 0 12-2 9
2 АФКК 3 2 0 1 10-4 6
3 Батыр 3 0 1 2 3-8 1
4 Байкал 3 0 1 2 3-14 1
Команда 1 2 3 4
1 Спартак Юниор О 4 : 2 3 : 0 5 : 0
2 АФКК 2 : 4 2 : 0 6 : 0
3 Батыр 0 : 3 0 : 2 3 : 3
4 Байкал 0 : 5 0 : 6 3 : 3
04 декабря 2023, понедельник
АФКК

Прощь

Стукало

2 : 4 Спартак Юниор О

Беликов (2)

Швец

Попов

Байкал

Гарбарчук (2)

Карпов

3 : 3 Батыр

Каштанов (2)

Джанвелян

05 декабря 2023, вторник
АФКК

Галай

Мануйлов

Сердюк

Стукало

Боровиченко

Шабанин

6 : 0 Байкал
Спартак Юниор О

Табаков (2)

Попов

3 : 0 Батыр
Батыр
0 : 2 АФКК

Лютов

Торопов

Спартак Юниор О

Табаков (2)

Швец

Богданов

Пырин

5 : 0 Байкал
06 декабря 2023, среда
Матчи за 17-20 места
Байкал

Астахов

Гарбарчук

2 : 5 Нефтяник

Штанюк (3)

Адейкин

Костромцов

Академия Футбола У

Гималетдинов

Канбеков

Трофимов

3 : 1 Динамо В

Бурмагин

Матчи за 9-16 места
Енисей

Яночкин

1 : 2 Торпедо

Ростов

Трухачев

Гвардеец

Бабенко (2)

Жигаловский (2)

Николенко

5 : 0 СШ Спартак
СШ Калуга

Абрамов

Гаврилов

Гайко

3 : 1 Ангушт

Ганиев

Новосибирск

Бойков (2)

Богатырев

Городенцев

Кучергин

5 : 0 Батыр
Матч за 1-8 места
Спартак М

Лебедев (2)

Павлов

Рубцов

4 : 2 Сормово-Технодизель

Ретин

Коваленко

Спартак Юниор О

Швец

Михайленко

Табаков

3 : 4 Спартак-регионы

Евдокимов (2)

Койнов

Муратов

Чертаново

Каминов (2)

Бобенко

Васильёнов

Корчагин

Федотов

Филин

Чуев

Рушев

9 : 1 АФКК

Лютов

Акрон-Ак. Коноплёва

Зотов К. (5)

Басов

Багдасаров

7 : 3 URALKIDS

Казанцев

Татаринов

07 декабря 2023, четверг
Матчи за 17-20 места
Байкал

Сверкунов

Попков

Шван

3 : 1 Динамо В

Куклин

Академия Футбола У

Трофимов (3)

Ситбаталов

Файзуллин

5 : 3 Нефтяник

Штанюк (3)

Матчи за 13-16 места
Енисей
0 : 0
пен. (2 : 1)
СШ Спартак
Ангушт

Султыгов

Альтемиров

2 : 1 Батыр

Джанвелян

Матчи за 9-12 места
Торпедо

Сорокин

1 : 4 Гвардеец

Бабенко (2)

Раков

Цыганков

СШ Калуга
0 : 0
пен. (4 : 2)
Новосибирск
Матчи за 5-8 места
Сормово-Технодизель

Пыпин

Ретин

2 : 1 Спартак Юниор О

Пырин

Матчи за 1-4 места
Спартак М

Арчаков

Гофман

Лебедев

Нау

4 : 0 Спартак-регионы
Матчи за 5-8 места
АФКК

Иорданов

1 : 3 URALKIDS

Казанцев (2)

Кицваидзе

Матчи за 1-4 места
Чертаново

Чуев

1 : 1
пен. (1 : 3)
Акрон-Ак. Коноплёва

Макович

08 декабря 2023, пятница
Матчи за 17-20 места
Байкал

Попков

Шван

2 : 5 Академия Футбола У

Файзуллин (3)

Ризванов

Трофимов

Динамо В

Голубев

Шестериков

2 : 2 Нефтяник

Веприк

Костромцов

Матч за 15 место
СШ Спартак

Спецов (2)

Васильев

Романенко

4 : 1 Батыр

Джанвелян

Матч за 9 место
Гвардеец
0 : 0
пен. (4 : 2)
СШ Калуга
Матч за 11 место
Торпедо

Парамонов

Трухачев

2 : 2
пен. (4 : 3)
Новосибирск

Богатырев

Бойков

Матч за 5 место
Сормово-Технодизель

Никоян (2)

Ретин

3 : 3
пен. (4 : 5)
URALKIDS

Абрамовских (2)

Саушкин

Матч за 7 место
Спартак Юниор О

Швец

Богданов

2 : 0 АФКК
Матч за 3 место
Спартак-регионы

Осетров

1 : 2 Чертаново

Кондратьев

Каминов

Матч за 13 место
Енисей

Сергеев

Маташов

Яночкин

3 : 1 Ангушт

Альтемиров

Финал
Спартак М

Арчаков

Павлов

Рубцов

3 : 2 Акрон-Ак. Коноплёва

Зотов К.

Зотов Д.

Церемония награждения
14:40

Голы

12 Зотов К.
7 Бабенко, Штанюк
6 Трофимов
5 Арчаков, Бойков, Лебедев, Ретин, Табаков, Чуев
4 Бобенко, Богатырев, Евдокимов, Жигаловский, Казанцев, Каминов, Муратов, Рубцов, Стратонов, Султыгов, Файзуллин, Швец
3 Абрамов, Гарбарчук, Джанвелян, Ершов, Зотов Д., Комурзоев, Лен, Мачкалян, Павлов, Пестов, Пыпин, Сорокин, Трухачев, Яночкин
2 Абрамовских, Альтемиров, Багдасаров, Беликов, Богданов, Васильёнов, Гаврилов, Гофман, Каштанов, Кицваидзе, Кожин, Костромцов, Кочанов, Кузьмин, Кучергин, Лютов, Ляховец, Нау, Никоян, Овсянников, Осетров, Пичкуров, Попков, Попов, Пырин, Ровенский, Романенко, Рушев, Саушкин, Спецов, Стукало, Татаринов, Тимурзиев, Хутов, Цыганков, Шван
1 Абрамов, Адейкин, Астахов, Барахоев, Басов, Белоусов, Боровиченко, Бурмагин, Васильев, Веприк, Виноградов, Волков, Гайко, Галай, Ганиев, Гималетдинов, Голубев, Городенцев, Ермаков, Жданов, Иорданов, Канбеков, Карпов, Коваленко, Козенцев, Койнов, Колотилов, Кондратьев, Кондратьев, Корчагин, Крошкин, Куклин, Лапин, Леонов, Макаров, Макович, Мануйлов, Маташов, Маяков, Меркушин, Михайленко, Николенко, Одинец, Парамонов, Петрушин, Прощь, Раков, Ракшин, Ризванов, Ростов, Савельев, Савчук, Сверкунов, Сергеев, Сердюк, Ситбаталов, Торопов, Федотов, Филин, Цечоев, Часовников, Шабанин, Шалкин, Шестериков

Приглашаем Вашу команду принять участие в 3-м Всероссийском детском футбольном турнире на призы Олега Ивановича Романцева, который организован Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова!

 

Олег Иванович Романцев — знаменитый советский футболист и выдающийся тренер «Спартака». Романцев выиграл с красно-белыми чемпионат СССР и восемь чемпионатов России, став самым титулованным наставником в истории российских первенств. Дважды, в 1994 — 1996 и 1998 — 2002 годах, Олег Иванович руководил сборной России, и вывел её в финальные этапы чемпионата Европы по футболу 1996 и чемпионата мира по футболу 2002 годов.

 

"Кубок Романцева" организован фондом развития детско-юношеского футбола "Пас в Будущее". Турниры фонда — это всероссийский масштаб, широкая география, лучшие стадионы и гостиницы Москвы, эксклюзивные фотоотчеты и прямые трансляции всех матчей.

 

История "Кубка Романцева" началась в 2021 году, когда в Москве на стадионе на стадионе Академии красно-белых состоялся наш первый турнир с участием 16 команд из 11 российских городов и Бишкека, столицы Киргизии. Московские спартаковцы 2012 года рождения стали победителями соревнований. Серебро завоевал столичный FC Future, а бронзу — Uralkids из Екатеринбурга. В 2022 году в манеже "Спартака" за главный приз боролись 20 команд из 18 городов нашей страны и гости из Минска, столицы Белоруссии. На этот раз в турнире участвовали ребята 2011 года рождения, и победителями вновь стали спартаковцы. Второе место завоевали воспитанники Академии ФК "Краснодар", а бронзу — ФК "Минск".

 

Финальный турнир "Кубка Романцева"-2023 с участием победителей отборочных турниров и специально приглашенных гостей среди которых команды Академий "Спартак" и "Чертаново" (Москва), сборная "Спартак-регионы" и другие, пройдёт в столичном манеже Академии "Спартак" с 4 по 8 декабря. В нем примут участие 20 команд футболистов 2012 года рождения.

 

С марта по октябрь 2023 года региональные отборочные этапы III Всероссийского детского футбольного турнира на призы О. И. Романцева принимали Воронеж, Калуга, Самара, Октябрьский, Иркутск, Новороссийск, Краснодар, Сургут, Красноярск, Череповец, Брянск, Нижегородская область и Ульяновск.

 

В отборочных этапах приняли участие 183 команды из 77 городов: Альметьевск, Анапа, Ангарск, Астрахань, Ачинск, Белгород, Белебей, Белореченск, Бор, Бородино (Красноярский край), Брянск, Бугульма, Бузулук, Волгоград, Вологда, Воронеж, Геленджик, Грозный, Гусиноозерск, Дмитровград, Домодедово, Заволжье, Иваново, Иркутск, Ишеевка, Йошкар-Ола, Калуга, Киров, Климовск, Краснодар, Красноярск, Липецк, Малгобек, Медынь, Москва, Нальчик, Наро-Фоминск, Нефтекамск, Нижний Новгород, Нижняя Павловка, Новокуйбышевск, Новороссийск, Новочебоксарск, Новочеркасск, Октябрьский (Республика Башкортостан), Октябрьский (Краснодарский край), Оренбург, Орехово-Зуево, Орёл, Переславль-Залесский, Подольск, Пыть-Ях, Пятигорск, Рыбинск, Самара, Саранск, Саяногорск, Славянск-на-Кубани, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Сургут, Сызрань, Товарково, Тольятти, Томск, Туймазы, Тула, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Чапаевск, Череповец, Черногорск, Чехов,  Чита, Электросталь. Победители отборочных этапов получили прямые путёвки в финальный турнир.

  

Кубок Романцева-2023 - это:

3500+ игроков

568 матчей

191 команда

80 городов России

60 матчей в прямом эфире

13 отборочных этапов

 

Контакты

Стефаненко Денис Евгеньевич 

Телефон/WhatsApp: +7 (968) 081-68-65

E-mail: stefanenko@fond-pvb.ru

Документы

Презентация Кубка Романцева-2023


Манеж "Спартак"

Один из старейших и самых популярных манежей Москвы. В крытом спартаковском манеже работали с футболистами знаменитые тренеры красно-белых Константин Бесков и Олег Романцев. Сейчас здесь проводятся многочисленные детские и любительские турниры, выступают команды Академии "Спартака", проводит тренировки молодёжная команда "Спартака". 

Газон: искусственный газон последнего поколения
Размеры футбольного поля: 105х68 метра
Размеры игровой зоны: 100х64 метра
Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные)
Покрытие: X300-50
Трибуны: 300 мест
Душ, раздевалки, освещение, инвентарь
Парковка — платная

Адрес: г. Москва, Малый Олений переулок, д. 23 стр 1А


Рассказать друзьям: