Участники

1 место

Спартак (Москва)

Спартак
(Москва)

2 место

Чертаново (Москва)

Чертаново
(Москва)

3 место

Академия футбола им. Ю. П. Сёмина (Орёл)

Академия футбола им. Ю. П. Сёмина
(Орёл)

4 место

Атлетик (Павлодар)

Атлетик
(Павлодар)

5 место

Алга (Уфа)

Алга
(Уфа)

6 место

Екатеринодар (Краснодар)

Екатеринодар
(Краснодар)

7 место

СКА-Хабаровск (Хабаровск)

СКА-Хабаровск
(Хабаровск)

8 место

СШ Ставрополь (Ставрополь)

СШ Ставрополь
(Ставрополь)

9 место

ФК Минск (Минск, Беларусь)

ФК Минск
(Минск, Беларусь)

10 место

Урал (Екатеринбург)

Урал
(Екатеринбург)

11 место

ФК Уфа (Уфа)

ФК Уфа
(Уфа)

12 место

ФК Иркутск (Иркутск)

ФК Иркутск
(Иркутск)

13 место

Спартак Юниор (Оренбург)

Спартак Юниор
(Оренбург)

14 место

ДФК Звезда-2013 (Пермь)

ДФК Звезда-2013
(Пермь)

15 место

Академия FFC (Москва)

Академия FFC
(Москва)

16 место

Фантазиста (Челябинск)

Фантазиста
(Челябинск)

17 место

Спартак Юниор (Новокузнецк)

Спартак Юниор
(Новокузнецк)

18 место

Сармат (Уфа)

Сармат
(Уфа)

19 место

ДФК НПО Наука (Киржач)

ДФК НПО Наука
(Киржач)

20 место

Маяк Абакан (Абакан)

Маяк Абакан
(Абакан)

Топ-5 бомбардиров

БОЛЬШАКОВ Дмитрий Алга

16

АЗИЗБАЕВ Карим Спартак М

13

ПОЗДЕЕВ Ярослав Урал

12

КОЛЕСНИЧЕНКО Александр Спартак М

10

ГАРБУЗ Анатолий Атлетик

10

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

ОБУШЕВ Даниил Юная надежда

ОГАНЕСЯН Ашот Лучший вратарь

КИСЕЛЕВ Глеб Лучший защитник

ГАРБУЗ Анатолий Лучший полузащитник

КОЛЕСНИЧЕНКО Александр Лучший нападающий

БОЛЬШАКОВ Дмитрий Лучший бомбардир

АЗИЗБАЕВ Карим Лучший игрок

Партнерский контент

II Всероссийский детский футбольный турнир "Мемориал Г. А. Ярцева"

Сезон:

2024

Категория:

U-10 - 2014

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Даты проведения

22.01.2024 - 26.01.2024

Город

Москва

Место проведения

Манеж "Спартак"

Кол-во команд

20

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Фонд Академия

Официальные партнеры:

Сенежская Diasport Диалкон RDW

Инф. партнер:

Championat.com

Технические организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа А

Команды И В Н П Мячи О
1 Академия Ю. Сёмина 3 2 0 1 12-7 6
2 ФК Минск 3 1 1 1 13-7 4
3 ФК Иркутск 3 1 1 1 6-5 4
4 Звезда-2013 3 1 0 2 5-17 3
Команда 1 2 3 4
1 Академия Ю. Сёмина 5 : 1 2 : 4 5 : 2
2 ФК Минск 1 : 5 1 : 1 11 : 1
3 ФК Иркутск 4 : 2 1 : 1 1 : 2
4 Звезда-2013 2 : 5 1 : 11 2 : 1
22 января 2024, понедельник
ФК Минск

Гараютин

1 : 1 ФК Иркутск

Денисов

Звезда-2013

Муржин

Ложкин

2 : 5 Академия Ю. Сёмина

Верета

Киселёв

Кришталюк

Лазарев

Тараскин

ФК Иркутск

Истомин

1 : 2 Звезда-2013

Ложкин

Оглезнев

Академия Ю. Сёмина

Бубынин (3)

Кришталюк

Тараскин

5 : 1 ФК Минск

Гораютин

23 января 2024, вторник
Звезда-2013

Ложкин

1 : 11 ФК Минск

Афанасьев (4)

Маковецкий (3)

Сущеня (3)

Якимчук

Академия Ю. Сёмина

Лазарев

Тараскин

2 : 4 ФК Иркутск

Ерофеев (2)

Денисов

Пытлев

Группа В

Команды И В Н П Мячи О
1 Атлетик 3 3 0 0 24-1 9
2 Екатеринодар 3 2 0 1 18-7 6
3 ФК Уфа 3 1 0 2 3-17 3
4 НПО Наука 3 0 0 3 5-25 0
Команда 1 2 3 4
1 Атлетик 4 : 1 8 : 0 12 : 0
2 Екатеринодар 1 : 4 7 : 0 10 : 3
3 ФК Уфа 0 : 8 0 : 7 3 : 2
4 НПО Наука 0 : 12 3 : 10 2 : 3
22 января 2024, понедельник
Екатеринодар

Папоян

Мельников

Ногай

Овчаренко

Плохотников

автогол (2)

7 : 0 ФК Уфа
Атлетик

Кабдуллаев (4)

Каирбек (3)

Швецов (3)

Гарбуз (2)

12 : 0 НПО Наука
ФК Уфа
0 : 8 Атлетик

Гарбуз (3)

Швецов (2)

Кабдуллаев

Кундызбаев

автогол

НПО Наука

Каленов (2)

Максимов

3 : 10 Екатеринодар

Папоян (4)

Лудильщиков (2)

Овчаренко (2)

Мельников

Ногай

23 января 2024, вторник
Атлетик

Досов (2)

Семыкин

Гарбуз

4 : 1 Екатеринодар

Овчаренко

НПО Наука

Максимов

Каленов

2 : 3 ФК Уфа

Игнатенко

Газиев

Шустов

Группа С

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак М 3 3 0 0 28-3 9
2 Алга 3 2 0 1 22-4 6
3 Фантазиста 3 1 0 2 4-24 3
4 Маяк 3 0 0 3 1-24 0
Команда 1 2 3 4
1 Спартак М 4 : 1 11 : 1 13 : 1
2 Алга 1 : 4 13 : 0 8 : 0
3 Фантазиста 1 : 11 0 : 13 3 : 0
4 Маяк 1 : 13 0 : 8 0 : 3
22 января 2024, понедельник
Спартак М

Колесниченко (2)

Якубов

Лишков

4 : 1 Алга

Файзулин

Фантазиста

Шакирьянов (2)

Архипов

3 : 0 Маяк
Маяк

Терентьев

1 : 13 Спартак М

Лишков (4)

Колесниченко (3)

Азизбаев (3)

Кириллов

Кузьмичев

Якубов

Алга

Фахурдинов (6)

Якупов (2)

Галиев (2)

Бадиков

Давлетбаев

Файзулин

13 : 0 Фантазиста
23 января 2024, вторник
Фантазиста

Астанин

1 : 11 Спартак М

Азизбаев (4)

Трофимов (2)

Колесниченко (2)

Рохман (2)

Капитанюк

Маяк
0 : 8 Алга

Бабичев (3)

Фахурдинов (2)

Бадиков

Давлетбаев

Якупов

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 СШ Ставрополь 3 3 0 0 9-5 9
2 Урал 3 1 1 1 9-9 4
3 FFC 3 0 2 1 6-7 2
4 Спартак Юниор Нк 3 0 1 2 7-10 1
Команда 1 2 3 4
1 СШ Ставрополь 3 : 2 3 : 2 3 : 1
2 Урал 2 : 3 2 : 2 5 : 4
3 FFC 2 : 3 2 : 2 2 : 2
4 Спартак Юниор Нк 1 : 3 4 : 5 2 : 2
22 января 2024, понедельник
FFC

Слышенков

Дорофеев

2 : 2 Урал

Поздеев

Попков

СШ Ставрополь

Мамай

Мартиросян

Харин

3 : 1 Спартак Юниор Нк

Борисов

23 января 2024, вторник
Спартак Юниор Нк

Борисов

Ахмедли

2 : 2 FFC

Слышенков

Дорофеев

Урал

Анисимов

Поздеев

2 : 3 СШ Ставрополь

Мартиросян

Харин

Козырев

СШ Ставрополь

Мамай

Гарибян

Чурбаков

3 : 2 FFC

Исманалиев

Дорофеев

Спартак Юниор Нк

Ахмедли (2)

Ануфриев

Кобзарь

4 : 5 Урал

Поздеев (5)

Группа Е

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново 3 3 0 0 14-4 9
2 СКА-Хабаровск 3 2 0 1 13-9 6
3 Спартак Юниор О 3 1 0 2 6-12 3
4 Сармат 3 0 0 3 5-13 0
Команда 1 2 3 4
1 Чертаново 8 : 3 4 : 0 2 : 1
2 СКА-Хабаровск 3 : 8 5 : 0 5 : 1
3 Спартак Юниор О 0 : 4 0 : 5 6 : 3
4 Сармат 1 : 2 1 : 5 3 : 6
22 января 2024, понедельник
Чертаново

Трибои (3)

Затравкин (2)

Арутюнян

Василенко

Украинцев

8 : 3 СКА-Хабаровск

Банкрашков

Бондаренко

Обушев

Спартак Юниор О

Бельский (2)

Сазонов

Аблязов

Хачатрян

Ерохин

6 : 3 Сармат

Бурасов

Гизатуллин

Сафиуллин

23 января 2024, вторник
Сармат

Рахимов

1 : 2 Чертаново

Мирзоев (2)

СКА-Хабаровск

Банкрашков (2)

Голицын (2)

Бондаренко

5 : 0 Спартак Юниор О
Спартак Юниор О
0 : 4 Чертаново

Мирзоев

Аникин (2)

Затравкин

Морозов

Сармат

Певнев

1 : 5 СКА-Хабаровск

Бондаренко (2)

Банкрашков

Голицын

Колесников

24 января 2024, среда
Матчи за 17-20 места
Спартак Юниор Нк

Ахмедли (2)

Черемнов

Вартумян Т.

Вартумян Р.

5 : 2 НПО Наука

Каленов

Петров

Сармат

Давлетбаев (2)

Бурасов

Турсунов

Сафиуллин

5 : 1 Маяк

Побызаков

Матчи за 9-16 места
Урал

Поздеев (2)

Кузнецов

Визгалов

4 : 3 Звезда-2013

Оганесян

Селиванов

Ложкин

ФК Минск

Афанасьев (3)

Сущеня (2)

5 : 0 FFC
Спартак Юниор О

Голощапов

1 : 2 ФК Уфа

Гайнанов

Слобожанин

Матчи за 1-8 места
Чертаново

Морозов

Тринитацкий

2 : 1 Екатеринодар

Тимофеев

Спартак М

Азизбаев (3)

Колесниченко

Шеболдасов

Капитанюк

Грибков

7 : 1 СКА-Хабаровск

Капырин

Атлетик

Досов (2)

Каирбек

Кабдуллаев

автогол

Гарбуз (2)

7 : 3 Алга

Большаков (3)

Матч за 9-16 места
ФК Иркутск

Рубцов (2)

Попов (2)

4 : 2 Фантазиста

Астанин

Герасимов

Матч за 1-8 места
СШ Ставрополь
0 : 5 Академия Ю. Сёмина

Киселев

Лазарев

Пимочкин

Шамин

автогол

25 января 2024, четверг
Матчи за 17-20 места
НПО Наука

Каленов (3)

Пащенко

Портнов

5 : 3 Сармат

Рахимов (2)

Гизатуллин

Маяк
0 : 2 Спартак Юниор Нк

Вартумян Т.

Вартумян Р.

Матчи за 13-16 места
Звезда-2013

Ложкин (2)

Лумпов

Селиванов

4 : 2 Фантазиста

Ушаков

Суворин

FFC

Исманалиев (2)

Ульянов

Крюков

Майоров

Дорофеев (2)

7 : 9 Спартак Юниор О

Бельский (4)

Голощапов (2)

Аблязов

Шинкаренко

Ерохин

Матчи за 9-12 места
Урал

Поздеев (2)

2 : 1 ФК Иркутск

Попов

ФК Минск

Афанасьев

Гораютин

Маковецкий

3 : 0 ФК Уфа
Матч за 5-8 места
Екатеринодар

Ногай (3)

Папоян

4 : 3 СШ Ставрополь

Мартиросян (2)

Козырев

Матч за 1-4 места
Чертаново

Силиванов (2)

Мирзоев (2)

Аникин

Затравкин

Морозов

7 : 1 Академия Ю. Сёмина

Тараскин

Матч за 5-8 места
СКА-Хабаровск

Банкрашков (2)

Бондаренко

3 : 7 Алга

Большаков (6)

Якупов

Матч за 1-4 места
Спартак М

Азизбаев (2)

авготол

3 : 2 Атлетик

Гарбуз (2)

26 января 2024, пятница
Матчи за 17-20 места
Сармат

Рахимов

Сафиуллин

2 : 0 Спартак Юниор Нк
НПО Наука

Максимов (2)

Каленов

3 : 0 Маяк
Матч за 15 место
Фантазиста

Астанин

Шакирьянов

2 : 6 FFC

Майоров (2)

Кирилюк

Исманалиев

Слышенков

Дорофеев

Матч за 13 место
Звезда-2013

Ложкин (2)

2 : 5 Спартак Юниор О

Аблязов (2)

Голощапов

Теплов

Бельский

Матч за 11 место
ФК Иркутск

Ерофеев

Сыч

2 : 3 ФК Уфа

Гайнанов

Кулыгин

автогол

Матч за 9 место
Урал

Поздеев

1 : 4 ФК Минск

Афанасьев

Климович

Сущеня

Якимчук

Матч за 7 место
СШ Ставрополь
0 : 1 СКА-Хабаровск

Банкрашков

Матч за 3 место
Академия Ю. Сёмина

Бубынин

Гришакин

Киселев

Тараскин

Карапетян

5 : 5
пен. (5 : 4)
Атлетик

Кабдуллаев (3)

Досов

Швецов

Матч за 5 место
Екатеринодар

Папоян (2)

Лудильщиков (2)

Плохотников

5 : 9 Алга

Большаков (7)

Габдуллин

Якупов

Финал
Чертаново

Арутюнян

Затравкин

Морозов

3 : 3
пен. (2 : 3)
Спартак М

Колесниченко (2)

Азизбаев

Церемония награждения
14:40

Голы

16 Большаков
13 Азизбаев
12 Поздеев
10 Гарбуз, Колесниченко
9 Афанасьев, Кабдуллаев
8 Каленов, Ложкин, Папоян, Фахурдинов
7 Банкрашков, Бельский
6 Дорофеев, Сущеня, Швецов
5 Ахмедли, Бондаренко, Досов, Затравкин, Лишков, Мирзоев, Ногай, Тараскин, Якупов
4 Аблязов, Бубынин, Голощапов, Исманалиев, Каирбек, Лудильщиков, Маковецкий, Максимов, Мартиросян, Морозов, Овчаренко, Рахимов
3 Аникин, Астанин, Бабичев, Голицын, Ерофеев, Киселёв, Лазарев, Майоров, Попов, Сафиуллин, Слышенков, Трибои, Шакирьянов
2 Арутюнян, Бадиков, Борисов, Бурасов, Вартумян Р., Вартумян Т., Гайнанов, Галиев, Гизатуллин, Гораютин, Давлетбаев, Давлетбаев, Денисов, Ерохин, Капитанюк, Козырев, Кришталюк, Мамай, Мельников, Плохотников, Рохман, Рубцов, Селиванов, Силиванов, Трофимов, Файзулин, Харин, Якимчук, Якубов
1 авготол, Анисимов, Ануфриев, Архипов, Василенко, Верета, Визгалов, Габдуллин, Газиев, Гараютин, Гарибян, Герасимов, Грибков, Гришакин, Игнатенко, Истомин, Капырин, Карапетян, Кириллов, Кирилюк, Климович, Кобзарь, Колесников, Крюков, Кузнецов, Кузьмичев, Кулыгин, Кундызбаев, Лумпов, Муржин, Обушев, Оганесян, Оглезнев, Пащенко, Певнев, Петров, Пимочкин, Побызаков, Попков, Портнов, Пытлев, Сазонов, Семыкин, Слобожанин, Суворин, Сыч, Теплов, Терентьев, Тимофеев, Тринитацкий, Турсунов, Украинцев, Ульянов, Ушаков, Хачатрян, Черемнов, Чурбаков, Шамин, Шеболдасов, Шинкаренко, Шустов

II Всероссийский детский турнир «Мемориал Георгия Александровича Ярцева» организован Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке Академии «Спартак» (Москва)!

Г. А. Ярцев — знаменитый советский футболист тренер московского «Спартака». Он был одним из самых ярких игроков команды красно-белых конца 70-х — начала 80-х годов, её лучшим снайпером и одним из главных любимцев болельщиков. Ярцев становился со «Спартаком» лучшим бомбардиром и обладателем золотых медалей чемпионата СССР, а в 1996 году возглавил обновленную молодую команду красно-белых и неожиданно для многих в красивом стиле выиграл с ней российское первенство. Ярцев также был главным тренером сборной России, которую вывел в финальную часть чемпионата Европы 2004 года.

Георгий Александрович был другом фонда «Пас в Будущее». Он не раз становился почетным гостем Церемоний награждения участников наших спортивных мероприятий.

Первые соревнования памяти легендарного спартаковца мы провели в прошлом году. За главный приз боролись 16 команд из 11 российских городов, включая московские «Спартак», ЦСКА и «Локомотив», а также гости из Киргизии. Золотые медали завоевали спартаковцы, серебряные — FC Future (Москва), а бронзовые — Uralkids (Екатеринбург).

В этом году Мемориал пройдёт в манеже Академии ФК «Спартак» с 22 по 26 января 2024 года. В турнире примут участие воспитанники спортивных школ 2014 года рождения, включая воспитанников сильнейших академий страны: «Спартака», «Локомотива» и «Чертаново».

 
Формат. Составы: 6+1. Время: два тайма по 25 минут. Мяч: 4 размер. Размер поля: 54 х 36 м. Размер ворот: 5 х 2 м. Правило офсайда: действует.

 

Контакты

Стефаненко Денис Евгеньевич 

Телефон/WhatsApp: +7 (968) 081-68-65

E-mail: stefanenko@fond-pvb.ru

Документы

Презентация Мемориала Г.А. Ярцева-2024


Манеж "Спартак"

Один из старейших и самых популярных манежей Москвы. В крытом спартаковском манеже работали с футболистами знаменитые тренеры красно-белых Константин Бесков и Олег Романцев. Сейчас здесь проводятся многочисленные детские и любительские турниры, выступают команды Академии "Спартака", проводит тренировки молодёжная команда "Спартака". 

Газон: искусственный газон последнего поколения
Размеры футбольного поля: 105х68 метра
Размеры игровой зоны: 100х64 метра
Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные)
Покрытие: X300-50
Трибуны: 300 мест
Душ, раздевалки, освещение, инвентарь
Парковка — платная

Адрес: г. Москва, Малый Олений переулок, д. 23 стр 1А


Рассказать друзьям: