Участники

1 место

Чертаново (Москва)

Чертаново
(Москва)

2 место

Метеор (Балашиха)

Метеор
(Балашиха)

3 место

Ротор М (Москва)

Ротор М
(Москва)

4 место

Космос (Долгопрудный)

Космос
(Долгопрудный)

5 место

Ресурсы Хакасии (Абакан)

Ресурсы Хакасии
(Абакан)

6 место

Локомотив Т (Ташкент, Узбекистан)

Локомотив Т
(Ташкент, Узбекистан)

7 место

Чертаново-2 (Москва)

Чертаново-2
(Москва)

8 место

Девятка (Москва)

Девятка
(Москва)

9 место

Чертаново-девочки (Москва)

Чертаново-девочки
(Москва)

10 место

Спарта (Москва)

Спарта
(Москва)

11 место

Локомотив М (Москва)

Локомотив М
(Москва)

12 место

Авангард  (Москва)

Авангард
(Москва)

Топ-5 бомбардиров

КАЛИНКИН Максим Чертаново

24

ХОМЯКОВ Михаил Чертаново

15

ШОРАХМЕДОВ Шорасул Локомотив Т

12

ВАСИЛЬЁНОВ Демид Чертаново

11

БОБЕНКО Егор Чертаново

10

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

ШОРАХМЕДОВ Шорасул Юная надежда

ЛЕЩЕНКО Владислав Лучший вратарь

ВЕЛИЧКО Евгений Лучший защитник

РОЖКОВ Георгий Лучший полузащитник

ЗВЕРЕВ Тимофей Лучший нападающий

КАЛИНКИН Максим Лучший бомбардир

КАЛИНКИН Максим Лучший игрок

Партнерский контент

Всероссийский турнир "Кубок чемпионов мира"

Сезон:

2022

Категория:

U-10 - 2012

Фоторепортажи:

Даты проведения

06.06.2022 - 10.06.2022

Город

Москва

Место проведения

Стадион "Арена Чертаново"

Кол-во команд

12

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Академия Чертаново

Официальные партнеры:

Сенежская Kodes Диалог-конверсия

Технические партнеры:

ИНГРУП

Информационный партнёр:

Championat.com

Технические организаторы:

Pseria.com Legion Sport
Превью Результаты

Группа A

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново 5 5 0 0 66-3 15
2 Локомотив Т 5 3 1 1 21-15 10
3 Космос 5 3 1 1 25-21 10
4 Девятка 5 2 0 3 11-28 6
5 Спарта 5 1 0 4 5-28 3
6 Авангард М 5 0 0 5 5-38 0
Команда 1 2 3 4 5 6
1 Чертаново 6 : 1 13 : 2 16 : 0 13 : 0 18 : 0
2 Локомотив Т 1 : 6 5 : 5 5 : 3 4 : 0 6 : 1
3 Космос 2 : 13 5 : 5 4 : 2 9 : 1 5 : 0
4 Девятка 0 : 16 3 : 5 2 : 4 1 : 0 5 : 3
5 Спарта 0 : 13 0 : 4 1 : 9 0 : 1 4 : 1
6 Авангард М 0 : 18 1 : 6 0 : 5 3 : 5 1 : 4
06 июня 2022, понедельник
Чертаново

Калинкин (4)

Бобенко (3)

Чуев (2)

Хомяков (2)

Сыряпин

Филин

Мигунов

Корчагин

Васильёнов

16 : 0 Девятка
Локомотив Т

Ахмедов (2)

Жуманазаров

Абраров

Шорахметов

5 : 5 Космос

Лавреев (2)

Орлов (2)

Игнатюк

Чертаново

Калинкин (2)

Хомяков

Макаров

Шаповалов

Васильёнов

6 : 1 Локомотив Т

Шорахметов

Девятка

Камалетдинов

Глущенко

2 : 4 Космос

Шанин

Коротков

Зверев

Орлов

Авангард М

Медведев

1 : 4 Спарта

Анохин

Вагапов

Габуев

Детистов

07 июня 2022, вторник
Локомотив Т

Шорахметов (2)

Жуманазаров

Халилов

4 : 0 Спарта
Девятка

Каширин

Хомяков

Глущенко

Ливенцев

Клочков

5 : 3 Авангард М

Михаев (2)

Поляков

Спарта
0 : 13 Чертаново

Калинкин (4)

Хомяков (3)

Федотов

Мигунов

Чуев

Бобенко

Макаров

Васильёнов

Авангард М
0 : 5 Космос

Зверев (3)

Коротков

Орлов

Локомотив Т

Ахмедов (2)

Жуманазаров

Низомиддинов

Шорахметов

5 : 3 Девятка

Курзаев (2)

Магжанов

08 июня 2022, среда
Чертаново

Калинкин (5)

Хомяков (2)

Чуев

Бобенко

Макаров

Васильёнов (3)

13 : 2 Космос

Зверев

Маликждаров

Чертаново

Калинкин (4)

Чуев (4)

Федотов (2)

Корчагин (2)

Хомяков (2)

Мигунов

Бобенко

Мачкалян

Васильёнов

18 : 0 Авангард М
Космос

Орлов (3)

Евтюхин (2)

Лавоеев

Игнатюк

Коротков

Зверев

9 : 1 Спарта

Кожиченков

Локомотив Т

Усманходжаев (2)

Шорахметов (2)

Ахмедов

Низомиддинов

6 : 1 Авангард М

Медведев

Девятка

Ливенцев

1 : 0 Спарта

Группа B

Команды И В Н П Мячи О
1 Метеор 5 5 0 0 34-6 15
2 Ресурсы Хакасии 5 3 1 1 12-12 10
3 Ротор М 5 3 0 2 22-13 9
4 Чертаново-2 5 1 2 2 10-11 5
5 Локомотив М 5 1 1 3 8-15 4
6 Чертаново-девочки 5 0 0 5 3-32 0
Команда 1 2 3 4 5 6
1 Метеор 8 : 2 6 : 2 4 : 1 7 : 1 9 : 0
2 Ресурсы Хакасии 2 : 8 3 : 2 2 : 2 2 : 0 3 : 0
3 Ротор М 2 : 6 2 : 3 4 : 1 5 : 2 9 : 1
4 Чертаново-2 1 : 4 2 : 2 1 : 4 0 : 0 6 : 1
5 Локомотив М 1 : 7 0 : 2 2 : 5 0 : 0 5 : 1
6 Чертаново-девочки 0 : 9 0 : 3 1 : 9 1 : 6 1 : 5
06 июня 2022, понедельник
Ротор М

Усов (2)

Рожков

Кутюшев М. (2)

5 : 2 Локомотив М

Мамаев

Нау

Чертаново-девочки

Калашникова

1 : 6 Чертаново-2

Матвеев (2)

Федин

Дорохин

Ромашов

Мартыньш

Ротор М

Хохлов (2)

Андреевский (2)

Усов

Рожков

Белявцев

Кутюшев М. (2)

9 : 1 Чертаново-девочки

Бураева

Локомотив М
0 : 0 Чертаново-2
Ресурсы Хакасии

Шаврин

Баглюк

2 : 8 Метеор

Коркунов (4)

Моргунов (2)

Вартаньян

Евдокимов

07 июня 2022, вторник
Метеор

Серов (2)

Ткаченко (2)

Евдокимов

Лепихов

6 : 2 Ротор М

Усов

Рожков

Ресурсы Хакасии

Минченков (2)

2 : 2 Чертаново-2

Габдрахманов

Мещеряков

Метеор

Хвойницкий (3)

Курочкин (2)

Евдокимов

Марченко

Ткаченко

Ягупа

9 : 0 Чертаново-девочки
Ресурсы Хакасии

Минченков (2)

2 : 0 Локомотив М
Чертаново-девочки

Блищенко

1 : 5 Локомотив М

Мамаев

Чепрасов

Нау

Николашин

Никитушкин

08 июня 2022, среда
Чертаново-девочки
0 : 3 Ресурсы Хакасии

Балаш (2)

Зайцев

Ротор М

Усов (3)

Хохлов

4 : 1 Чертаново-2

Сосин

Локомотив М

Николашин

1 : 7 Метеор

Курочкин (2)

Марченко (2)

Евдокимов

Лепихов

Ткаченко

Ротор М

Гамзаев

автогол

2 : 3 Ресурсы Хакасии

Балаш (2)

Ногин

Чертаново-2

автогол

1 : 4 Метеор

Хвойницкий (2)

Марченко

Ягупа

09 июня 2022, четверг
Матчи за 9-12 места
Спарта

Габуев

Тарасов

2 : 3 Чертаново-девочки

Захарова

Минеева

Портнягина

Авангард М

Мелочев

1 : 7 Локомотив М

Николашин (3)

Корякин (2)

Нау

Никитушкин

Локомотив М

Мамаев

1 : 2 Спарта

Йотов

Детистов

Чертаново-девочки

Родина

Луганская

Минеева

Блищенко

4 : 3 Авангард М

Ледянкин

Медведев

Поляков

Матчи за 1-8 места
Ресурсы Хакасии

Ошаров

1 : 2 Космос

Зверев (2)

Чертаново

Калинкин (2)

Хомяков (2)

Федотов

Бобенко

Васильёнов

7 : 0 Чертаново-2
Локомотив Т
0 : 4 Ротор М

Хохлов

Усов

Гамзаев

Рожков

Метеор

Курочкин (3)

Ягупа (3)

Величко (2)

Ткаченко

Лысенко

Серов

Лепихов

Коркунов (3)

15 : 0 Девятка
Матчи за 5-8 места
Ресурсы Хакасии

Паршиков

Минченков

2 : 2
пен. (6 : 5)
Чертаново-2

Федин

Туаев

Матчи за 1-4 места
Чертаново

Макаров

Бобенко (2)

Мачкалян (2)

Калинкин (2)

Чуев

Сыряпин

Корчагин

Хомяков (3)

Павлов

14 : 1 Космос

Игнатюк

Матчи за 5-8 места
Локомотив Т

Шорахметов (3)

Низомиддинов

4 : 2 Девятка

Ливенцев

Магжанов

Матчи за 1-4 места
Ротор М

Хохлов

Рожков

2 : 2
пен. (2 : 4)
Метеор

Хвойницкий (2)

10 июня 2022, пятница
Матчи за 9-12 места
Спарта

Тарасов (2)

Семушев

Габуев

4 : 1 Авангард М

Михалев

Локомотив М

Никитушкин

1 : 1 Чертаново-девочки

Захарова

Матч за 7 место
Чертаново-2

Кравцов (2)

Ромашов

Толстых

Сосин

Матвеев

6 : 1 Девятка

Хомяков

Матч за 5 место
Ресурсы Хакасии

Балаш (3)

Минченков

Баглюк

5 : 3 Локомотив Т

Шорахметов (2)

Халилов

Матч за 3 место
Космос

Орлов

1 : 3 Ротор М

Усов

Хохлов

Андреевский

Финал
Чертаново

Бобенко

Калинкин

Васильёнов (3)

5 : 3 Метеор

Кондратюк (2)

Ткаченко

Церемония награждения
12:40

Голы

24 Калинкин
15 Хомяков
12 Шорахметов
11 Васильёнов
10 Бобенко
9 Усов, Чуев
8 Зверев, Орлов
7 Балаш, Коркунов, Курочкин, Хвойницкий
6 Минченков, Ткаченко, Хохлов
5 Ахмедов, Николашин, Рожков, Ягупа
4 Евдокимов, Корчагин, Кутюшев М., Макаров, Марченко, Федотов
3 Андреевский, Габуев, Жуманазаров, Игнатюк, Коротков, Лепихов, Ливенцев, Мамаев, Матвеев, Мачкалян, Медведев, Мигунов, Нау, Низомиддинов, Никитушкин, Серов, Тарасов
2 Баглюк, Блищенко, Величко, Гамзаев, Глущенко, Детистов, Евтюхин, Захарова, Кондратюк, Корякин, Кравцов, Курзаев, Лавреев, Магжанов, Минеева, Михаев, Моргунов, Поляков, Ромашов, Сосин, Сыряпин, Усманходжаев, Федин, Халилов, Хомяков
1 Абраров, Анохин, Белявцев, Бураева, Вагапов, Вартаньян, Габдрахманов, Дорохин, Зайцев, Йотов, Калашникова, Камалетдинов, Каширин, Клочков, Кожиченков, Лавоеев, Ледянкин, Луганская, Лысенко, Маликждаров, Мартыньш, Мелочев, Мещеряков, Михалев, Ногин, Ошаров, Павлов, Паршиков, Портнягина, Родина, Семушев, Толстых, Туаев, Филин, Чепрасов, Шаврин, Шанин, Шаповалов

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие в розыгрыше Кубка чемпионов мира, Всероссийском детском футбольном турнире, посвящённом победе сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу в 2021 году.

Соревнования, организованные Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке столичной академии «Чертаново», будут проходить в Москве на стадионе «Арена Чертаново» с 6 по 10 июня. В них могут принять участие воспитанники спортивных школ 2012 года рождения.

Победа россиян на мировом первенстве в Москве стала одним из самых ярких спортивных событий 2021 года. За финалом в Лужниках и у экранов телевизоров наблюдали тысячи болельщиков. Сборная была признана в России Командой года, а её наставник Михаил Лихачёв — Тренером года. Весь тренерский штаб и лучшие игроки были отмечены государственными наградами.
Чемпионами мира стали футболисты Максим Чужков, Станислав Кошарный, Денис Пархоменко, Алексей Макаров, Антон Шкарин, Артур Папоротный, Андрей Новиков, Юрий Крашенинников, Борис Никоноров, Фёдор Земсков, Дмитрий Шишин, Остап Фёдоров, Андрей Котенев, Кирилл Романов, а также тренеры Михаил Лихачёв, Андрей Бухлицкий и Илья Леонов.

Для участников нашего турнира мы подготовим сюрприз: на торжественную Церемонию награждения чемпионы мира привезут завоёванный командой трофей — Кубок мира по пляжному футболу. Для всех ребят и болельщиков будет организована автограф-сессия.
Информационную поддержку соревнованиям оказывает спортивный портал «Чемпионат.com». Планируются прямые трансляции матчей в интернете.

Формат. Составы: 7 игроков (6 полевых +1 голкипер). Время: 50 минут (2 тайма по 25 минут). Мяч: 4 размер. Размер поля: 60 х 35 м. Размер ворот: 5 х 2 м. Формат: групповой турнир, матчи плей-офф. Каждая команда проведет по 6 игр. Правило офсайда действует.

Добро пожаловать!

Контакты

Шигаев Сергей Александрович

Телефон: +7 (968) 081-68-65

E-mail: shigaev@fond-pvb.ru

Документы

Презентация Кубка чемпионов мира 2022


Стадион "Арена Чертаново"

Стадион "Арена Чертаново" - новейший футбольный стадион, построенный в рамках программы подготовки к Чемпионату мира-2018. Сдан в эксплуатацию в январе 2016 года. Помимо стандартного футбольного поля с искусственным газоном последнего поколения и подогревом располагает всем необходимым для проведения спортивных и праздничных мероприятий - современными системами освещения и звукоусиления, цветным табло, тремя трибунами под козырьком, девятью просторными раздевалками, медицинским кабинетом, тренажёрным залом, буфетом.

Вместимость стадиона: 490 человек.

Газон: искусственная трава последнего поколения.

Размер: 100x64 метра.

Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные).

Освещение: есть.

Табло: 4,5x2 метра.

Раздевалки: 55,4; 55,3; 52,6; 48,8; 32,2; 31,2; 29,4; 22,2; 21,2 метра.

Подогрев поля: есть.

Охраняемая территория.

Адрес: г. Москва, Сумской проезд, вл. 26а


Рассказать друзьям: