Участники

1 место

Чертаново белые (Москва)

Чертаново белые
(Москва)

2 место

Динамо (Москва)

Динамо
(Москва)

3 место

Батыр (Уфа)

Батыр
(Уфа)

4 место

Чертаново синие (Москва)

Чертаново синие
(Москва)

5 место

Алмаз-Антей (Санкт-Петербург)

Алмаз-Антей
(Санкт-Петербург)

6 место

Ижорец (Колпино, Санкт-Петербург)

Ижорец
(Колпино, Санкт-Петербург)

7 место

ДЮФК Севастополь (Севастополь)

ДЮФК Севастополь
(Севастополь)

8 место

Металлург-Запсиб (Новокузнецк)

Металлург-Запсиб
(Новокузнецк)

9 место

ЦСКА (Москва)

ЦСКА
(Москва)

10 место

Смена (Москва)

Смена
(Москва)

11 место

Темп (Барнаул)

Темп
(Барнаул)

12 место

Авангард М (Москва)

Авангард М
(Москва)

13 место

Восток (Электросталь)

Восток
(Электросталь)

14 место

Чертаново-девочки (Москва)

Чертаново-девочки
(Москва)

15 место

Юниор (Пятигорск)

Юниор
(Пятигорск)

16 место

Ока (Ступино)

Ока
(Ступино)

Топ-5 бомбардиров

ПОНОМАРЕВ Лукьян Чертаново белые

14

ЛИТВИНОВ Лев Чертаново белые

11

КУЧИНСКИЙ Николай Юниор

11

МИНГАЛИМОВ Марат Металлург-Запсиб

9

КАЗУЛИН Сергей Восток

8

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

КАЗУЛИН Сергей Юная надежда

ГОРСКИЙ Лев Лучший вратарь

СЛАДКОВ Юрий Лучший защитник

ГОРДИЕНКО Даниил Лучший полузащитник

НИКИТИН Артём Лучший нападающий

ПОНОМАРЁВ Лукьян Лучший бомбардир

ЛИТВИНОВ Лев Лучший игрок

Партнерский контент

III Всероссийский детский футбольный турнир "Мемориал М. В. Горы"

Сезон:

2023

Категория:

U-10 - 2013

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Даты проведения

23.01.2023 - 27.01.2023

Город

Москва

Место проведения

Манеж "Чертаново"

Кол-во команд

16

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Академия Чертаново

Официальные партнеры:

Сенежская Smart Arena 360 Kodes Диалог-конверсия

Технический партнер:

ИНГРУП

Инф. партнер:

Championat.com

Технические организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа A

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново белые 3 3 0 0 32-2 9
2 Алмаз-Антей 3 2 0 1 18-7 6
3 Темп 3 1 0 2 4-16 3
4 Ока 3 0 0 3 1-30 0
Команда 1 2 3 4
1 Чертаново белые 7 : 2 11 : 0 14 : 0
2 Алмаз-Антей 2 : 7 4 : 0 12 : 0
3 Темп 0 : 11 0 : 4 4 : 1
4 Ока 0 : 14 0 : 12 1 : 4
23 января 2023, понедельник
Алмаз-Антей

Мурадов (2)

Тимофеев А.

Смирнов М.

4 : 0 Темп
Темп
0 : 11 Чертаново белые

Пономарев (4)

Шишкин (3)

Громов

Резниченко

Старых

Литвинов

Ока
0 : 12 Алмаз-Антей

Островский (4)

Мурадов (4)

Дмитриев В. (2)

Денисов

Смирнов М.

Чертаново белые

Литвинов (6)

Резниченко (2)

Пономарев (2)

Сладков

Шишкин

Старых

Зимокосов

14 : 0 Ока
24 января 2023, вторник
Чертаново белые

Пономарев (4)

Старых

Литвинов

Зимокосов

7 : 2 Алмаз-Антей

Тимофеев А.

Дмитриев В.

Ока

Харитонов

1 : 4 Темп

Рябов (2)

Мерзликин

Ефремов К.

Группа B

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново синие 3 2 1 0 9-3 7
2 Батыр 3 2 0 1 5-3 6
3 Восток 3 1 1 1 9-5 4
4 Чертаново-девочки 3 0 0 3 1-13 0
Команда 1 2 3 4
1 Чертаново синие 2 : 1 2 : 2 5 : 0
2 Батыр 1 : 2 2 : 1 2 : 0
3 Восток 2 : 2 1 : 2 6 : 1
4 Чертаново-девочки 0 : 5 0 : 2 1 : 6
23 января 2023, понедельник
Чертаново синие

Окорочков (2)

Бодак

Никитин

Коробков

5 : 0 Чертаново-девочки
Восток

Казулин

автогол

2 : 2 Чертаново синие

Балаев

Никитин

Батыр

Булатов (2)

2 : 1 Восток

Казулин

Чертаново-девочки
0 : 2 Батыр

Булатов

Саяхов

24 января 2023, вторник
Чертаново синие

Мягков

Никитин

2 : 1 Батыр

Кадрмухаметов

Восток

Захаров (3)

Казулин

Петров

Семин

6 : 1 Чертаново-девочки

Казанцева

Группа С

Команды И В Н П Мячи О
1 Динамо М 3 2 1 0 21-8 7
2 ДЮФК Севастополь 3 2 1 0 11-7 7
3 Авангард М 3 1 0 2 8-14 3
4 Юниор 3 0 0 3 4-15 0
Команда 1 2 3 4
1 Динамо М 5 : 5 7 : 2 9 : 1
2 ДЮФК Севастополь 5 : 5 4 : 2 2 : 0
3 Авангард М 2 : 7 2 : 4 4 : 3
4 Юниор 1 : 9 0 : 2 3 : 4
23 января 2023, понедельник
Динамо М

Андреев

Гордиенко

Жеглов

Корытко

Слыхов

автогол

7 : 2 Авангард М

Осипов

Цейба

ДЮФК Севастополь

Соловьев

автогол

2 : 0 Юниор
24 января 2023, вторник
Авангард М

Корнилов

Гриненко

2 : 4 ДЮФК Севастополь

Труняков (3)

Соловьев

Динамо М

Гордиенко (3)

Сигачев (2)

Тарасов

Андреев

Бабакин

Солодов

9 : 1 Юниор

Кучинский

ДЮФК Севастополь

Соловьев (2)

Гафенко

Савинский

Труняков

5 : 5 Динамо М

Питерцев (2)

Жеглов

Сигачев

Слыхов

Юниор

Кучинский (2)

Долженко

3 : 4 Авангард М

Корнилов (3)

Тепляков

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 Металлург-Запсиб 3 3 0 0 12-5 9
2 Ижорец 3 1 1 1 5-5 4
3 ЦСКА М 3 1 1 1 7-8 4
4 Смена М 3 0 0 3 5-11 0
Команда 1 2 3 4
1 Металлург-Запсиб 2 : 1 4 : 2 6 : 2
2 Ижорец 1 : 2 2 : 2 2 : 1
3 ЦСКА М 2 : 4 2 : 2 3 : 2
4 Смена М 2 : 6 1 : 2 2 : 3
23 января 2023, понедельник
ЦСКА М

Билялетдинов

Сокальский

Югин

3 : 2 Смена М

Сагитляев (2)

Ижорец

Созоновский

1 : 2 Металлург-Запсиб

Горковенко

Мингалимов

24 января 2023, вторник
ЦСКА М

Сокальский

Хорошавцев

2 : 4 Металлург-Запсиб

Ведышев

Горковенко

Мингалимов

Олемской

Смена М

Фузеев

1 : 2 Ижорец

Созоновский

Камилов

Металлург-Запсиб

Мингалимов (4)

Маскаев (2)

6 : 2 Смена М

Гжимайло

Лагодинский

Ижорец

Блинов

Созоновский

2 : 2 ЦСКА М

Хорошавцев (2)

25 января 2023, среда
Матч за 9-16 места. 3А - 4С
Темп

Рябов (3)

Ефремов К. (2)

Урюмцев

Мерзликин

Ефремов А.

8 : 6 Юниор

Кучинский (3)

Айрапетов (2)

Маркес

Матч за 9-16 места. 4А - 3С
Ока
0 : 7 Авангард М

Цейба (3)

Тепляков (2)

Корнилов

автогол

Матч за 1-8 места. 2B - 1D
Батыр
0 : 0
пен. (3 : 1)
Металлург-Запсиб
Матч за 9-16 места. 3B - 4D
Восток

Белкин (2)

Захаров (2)

4 : 6 Смена М

Пархоменко (2)

Пенкин (2)

Горшков

Фузеев

Матч за 9-16 места. 4B - 3D
Чертаново-девочки

Санькова

1 : 3 ЦСКА М

Хорошавцев (3)

Матч за 1-8 места. 2А - 1С
Алмаз-Антей

Тимофеев А.

Островский

Денисов

Мурадов

4 : 5 Динамо М

Гордиенко (3)

Андреев

Сигачев

Матч за 1-8 места. 1B - 2D
Чертаново синие

Окорочков (2)

Балаев

Никитин

4 : 1 Ижорец

Созоновский

Матч за 1-8 места. 1А - 2С
Чертаново белые

Сладков

Резниченко

Пономарев

Шишкин

Литвинов

Зимокосов

6 : 1 ДЮФК Севастополь

Труняков

26 января 2023, четверг
Матчи за 9-12 места
Авангард М

Цейба (2)

Корнилов

3 : 7 ЦСКА М

Билялетдинов (2)

Югин (2)

Платонов

Хежази

Шейда

Матчи за 13-16 места
Ока

Брагин (3)

Харитонов

4 : 4
пен. (3 : 4)
Чертаново-девочки

Масленникова (3)

Евмененко

Матчи за 5-8 места
Ижорец

Коротков

Блинов

Созоновский

3 : 2 ДЮФК Севастополь

Труняков

Соловьев

Матчи за 13-16 места
Юниор

Кучинский (2)

2 : 7 Восток

Казулин (4)

Савченков (2)

Басарбеков

Матчи за 9-12 места
Смена М

Горшков

Ташчи

Фузеев

3 : 2 Темп

Рябов

Ефремов

Матчи за 5-8 места
Металлург-Запсиб

Мингалимов

1 : 2 Алмаз-Антей

Дмитриев В.

Денисов

Матчи за 1-4 места
Батыр

Булатов

Гайнутдинов

2 : 3 Динамо М

Питерцев (2)

Жеглов

Чертаново белые

Пономарев (2)

Ерофеев

Сладков

Шишкин

Старых

6 : 3 Чертаново синие

Окорочков

Гладкий

автогол

27 января 2023, пятница
Матч за 15 место
Юниор

Кучинский (3)

Долженко

4 : 3 Ока

Брагин (2)

Горбачев

Матч за 11 место
Темп

Урюмцев (2)

Ефремов (2)

4 : 3 Авангард М

Осипов

Корнилов

Тепляков

Матч за 9 место
ЦСКА М

Билялетдинов

Королев

2 : 1 Смена М

Пархоменко

Матч за 5 место
Алмаз-Антей

Тимофеев А.

Приходченко

2 : 2
пен. (6 : 5)
Ижорец

Блинов (2)

Матч за 13 место
Чертаново-девочки

Федяева

1 : 4 Восток

Савченков (3)

Казулин

Матч за 7 место
ДЮФК Севастополь

Гафенко

Соловьев

2 : 2
пен. (4 : 3)
Металлург-Запсиб

Мингалимов (2)

Матч за 3 место
Чертаново синие

Шмаков

1 : 1
пен. (5 : 6)
Батыр

Микаелян

Финал
Чертаново белые

Резниченко (2)

Старых (2)

Литвинов (2)

Пономарев

Шишкин

8 : 3 Динамо М

Питерцев (2)

автогол

Церемония награждения
17:30

Голы

14 Пономарев
11 Кучинский, Литвинов
9 Мингалимов
8 Казулин
7 Гордиенко, Корнилов, Мурадов, Шишкин
6 Питерцев, Резниченко, Рябов, Соловьев, Старых, Труняков, Хорошавцев, Цейба
5 Брагин, Захаров, Окорочков, Островский, Савченков, Созоновский
4 Билялетдинов, Блинов, Булатов, Дмитриев В., Никитин, Сигачев, Тепляков, Тимофеев А.
3 Андреев, Денисов, Ефремов, Ефремов К., Жеглов, Зимокосов, Масленникова, Пархоменко, Сладков, Урюмцев, Фузеев, Югин
2 Айрапетов, Балаев, Белкин, Гафенко, Горковенко, Горшков, Долженко, Маскаев, Мерзликин, Осипов, Пенкин, Сагитляев, Слыхов, Смирнов М., Сокальский, Харитонов
1 Бабакин, Басарбеков, Бодак, Ведышев, Гайнутдинов, Гжимайло, Гладкий, Горбачев, Гриненко, Громов, Евмененко, Ерофеев, Ефремов А., Кадрмухаметов, Казанцева, Камилов, Коробков, Королев, Коротков, Корытко, Лагодинский, Маркес, Микаелян, Мягков, Олемской, Петров, Платонов, Приходченко, Савинский, Санькова, Саяхов, Семин, Солодов, Тарасов, Ташчи, Федяева, Хежази, Шейда, Шмаков

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийском детском футбольном турнире «Мемориал Заслуженного тренера России М. В. Горы»!

Наш турнир организован Фондом «Пас в Будущее» и академией «Чертаново» в память об одном из наиболее известных специалистов, работавших в отечественном детско-юношеском футболе. В течении многих лет М.В. Гора тренировал воспитанников СДЮСШОР «Чертаново», заслужив своей работой искреннюю любовь юных футболистов и безграничное уважение коллег.

Мемориал М. В. Горы состоится в столице уже в третий раз. Участниками турниров в 2020 и 2022 годах были команды ведущих московских академий и региональные коллективы из тридцати городов страны — от Благовещенска и Якутска до Севастополя и от Санкт-Петербурга до Иркутска.

В 2023 году матчи Мемориала с участием футболистов 2013 года рождения пройдут в московском манеже «Чертаново» с 23 по 27 января.

Планируются прямые трансляции матчей в интернете.

Добро пожаловать!

Контакты

Константинов Игорь Романович

Телефон/WhatsApp: +7 (915) 519-25-38

E-mail: konstantinov@fond-pvb.ru

Документы

Презентация Мемориала М. Горы 2023


Манеж "Чертаново"

Уникальный для Москвы футбольный манеж, сочетающий почти домашний уют с возможностью проведения практически полноценных футбольных матчей и разнообразных мероприятий в любую погоду и в любое время года. Является местом проведения международных детских турниров. Капитальный ремонт с полной заменой покрытия проведён в 2013 году.

 

Газон: постелен новый искусственный газон последнего поколения с высотой ворса 4 см

Размер: 73,35x36,65 метров

Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные)

Крытый манеж: большой плюс, негативные погодные условия не испортят будущие планы на игру

Освещение: современное прожекторное освещение, обеспечивающие наивысшую освещенность в темное, размещенные по всему манежу для комфорта вашей игры

Раздевалка: новые, просторные, чистые раздевалки, с установленным окном для проветривания, обогревателями, установленными по периметру

Охраняемая территория: закрытая территория, которая находится на территории футбольной школы «Чертаново»

 

Адрес: г. Москва, ул. Чертановская, дом 7/3


Рассказать друзьям: