Участники

1 место

Спартак (Москва)

Спартак
(Москва)

2 место

ФШ Динамо (Воронеж)

ФШ Динамо
(Воронеж)

3 место

СШ Динамо (Новосибирск)

СШ Динамо
(Новосибирск)

4 место

Спартак Юниор (Оренбург)

Спартак Юниор
(Оренбург)

5 место

Иртыш (Омск)

Иртыш
(Омск)

6 место

Football Skills (Кемерово)

Football Skills
(Кемерово)

7 место

Юность (Белореченск)

Юность
(Белореченск)

8 место

Академия футбола (Челябинск)

Академия футбола
(Челябинск)

9 место

Строгино (Москва)

Строгино
(Москва)

10 место

СШ Калуга (Калуга)

СШ Калуга
(Калуга)

11 место

Мордовия (Саранск)

Мордовия
(Саранск)

12 место

ПФК Кубань (Краснодар)

ПФК Кубань
(Краснодар)

13 место

СШОР №1 Московского района (Санкт-Петербург)

СШОР №1 Московского района
(Санкт-Петербург)

14 место

КАИ Олимп (Казань)

КАИ Олимп
(Казань)

15 место

Красная звезда (Омск)

Красная звезда
(Омск)

16 место

ДФК Звезда-2013 (Пермь)

ДФК Звезда-2013
(Пермь)

17 место

Центр Д. Градиленко

Центр Д. Градиленко

18 место

Spartak CityFootball (Москва)

Spartak CityFootball
(Москва)

19 место

Олимпик (Владикавказ)

Олимпик
(Владикавказ)

20 место

СШОР №5 (Калининград)

СШОР №5
(Калининград)

Топ-5 бомбардиров

КАСАЕВ Матвей Красная звезда

11

СТРАТОНОВ Егор СШ Калуга

10

ЕВТУШЕНКО Арсений Юность

9

ГАЙДУНЬКО Елисей Строгино

8

НАУ Марк Спартак М

7

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

ЛАПИН Матвей Юная надежда

ВОЛКОВ Максим Лучший вратарь

МОЛОКАНОВ Сергей Лучший защитник

ФИТКУЛЕВ Илья Лучший полузащитник

НАУ Марк Лучший нападающий

КАСАЕВ Матвей Лучший бомбардир

ПАВЛОВ Семён Лучший игрок

Партнерский контент

II Всероссийский детский футбольный турнир памяти Ф. Ф. Черенкова

Сезон:

2023

Категория:

U-11 - 2012

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Даты проведения

20.02.2023 - 24.02.2023

Город

Москва

Место проведения

Манеж "Спартак"

Кол-во команд

20

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Академия

Официальные партнеры:

Сенежская Kodes Smart Arena 360 FOOTROOM Диалог-конверсия

Технические партнеры:

ИНГРУП

Инф. партнер:

Championat.com

Тех. организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа A

Команды И В Н П Мячи О
1 ФШ Динамо В 3 3 0 0 19-3 9
2 Юность 3 2 0 1 8-9 6
3 Звезда-2013 3 1 0 2 7-10 3
4 СШОР №5 К 3 0 0 3 5-17 0
Команда 1 2 3 4
1 ФШ Динамо В 4 : 0 6 : 1 9 : 2
2 Юность 0 : 4 4 : 2 4 : 3
3 Звезда-2013 1 : 6 2 : 4 4 : 0
4 СШОР №5 К 2 : 9 3 : 4 0 : 4
20 февраля 2023, понедельник
СШОР №5 К
0 : 4 Звезда-2013

Богданов

Носков

Чудинов

Девятериков

Юность
0 : 4 ФШ Динамо В

Бабаков

Мельников

Рыжков

Сиротин

ФШ Динамо В

Марченко (3)

Фиткулев (3)

Мельников (2)

Бабаков

9 : 2 СШОР №5 К

Ждан

Погасий

Звезда-2013

Поярков

Екимов

2 : 4 Юность

Евтушенко (3)

Машков

21 февраля 2023, вторник
СШОР №5 К

Ждан

Чайковский

автогол

3 : 4 Юность

Евтушенко (4)

ФШ Динамо В

Бедненко (2)

Рыжков (2)

Бабаков

Марченко

6 : 1 Звезда-2013

Поярков

Группа B

Команды И В Н П Мячи О
1 СШ Динамо 3 2 1 0 11-4 7
2 СШ Калуга 3 1 1 1 6-8 4
3 Мордовия 3 1 0 2 6-7 3
4 СШОР №1 МР 3 1 0 2 6-10 3
Команда 1 2 3 4
1 СШ Динамо 2 : 2 4 : 1 5 : 1
2 СШ Калуга 2 : 2 0 : 4 4 : 2
3 Мордовия 1 : 4 4 : 0 1 : 3
4 СШОР №1 МР 1 : 5 2 : 4 3 : 1
20 февраля 2023, понедельник
Мордовия

Сивов

1 : 3 СШОР №1 МР

Литвинов (2)

Бережной

СШ Динамо

Фёдоров

Махаев

2 : 2 СШ Калуга

Козенцев

Никишин

СШ Калуга
0 : 4 Мордовия

Шувалов (3)

Сивов

СШОР №1 МР

Гаврилец

1 : 5 СШ Динамо

Федоров (2)

Черемушкин (2)

Пирогов

21 февраля 2023, вторник
Мордовия

Платонов

1 : 4 СШ Динамо

Махаев

Пирогов

Ляшев

Кривых

СШ Калуга

Стратонов (2)

Абрамов

Гайко

4 : 2 СШОР №1 МР

Бережной

Лаухин

Группа С

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак М 3 3 0 0 17-2 9
2 Football Skills 3 2 0 1 8-7 6
3 КАИ Олимп 3 1 0 2 8-10 3
4 Центр Д. Градиленко 3 0 0 3 1-15 0
Команда 1 2 3 4
1 Спартак М 5 : 2 8 : 0 4 : 0
2 Football Skills 2 : 5 2 : 1 4 : 1
3 КАИ Олимп 0 : 8 1 : 2 7 : 0
4 Центр Д. Градиленко 0 : 4 1 : 4 0 : 7
20 февраля 2023, понедельник
Спартак М

Голецян

Кочанов

Павлов

Савчук

4 : 0 Центр Д. Градиленко
Football Skills

Воробьёв

Климов

2 : 1 КАИ Олимп

Гараев

КАИ Олимп
0 : 8 Спартак М

Павлов (2)

Аршавин

Горшков

Кожин

Кочанов

Мельников

Остропольский

Центр Д. Градиленко

Плеханов

1 : 4 Football Skills

Баянов

Аксененко

Рябов

Михайлов

21 февраля 2023, вторник
Спартак М

Нау (3)

Рубцов (2)

5 : 2 Football Skills

Кураленко

Михайлов

КАИ Олимп

Галеев (3)

Разборов

Гущин

Зарипов

Нозимов

7 : 0 Центр Д. Градиленко

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак Юниор О 3 3 0 0 18-5 9
2 Строгино 3 1 0 2 21-9 3
3 Красная звезда 3 1 0 2 5-8 3
4 Олимпик 3 1 0 2 3-25 3
Команда 1 2 3 4
1 Спартак Юниор О 5 : 4 4 : 0 9 : 1
2 Строгино 4 : 5 2 : 4 15 : 0
3 Красная звезда 0 : 4 4 : 2 1 : 2
4 Олимпик 1 : 9 0 : 15 2 : 1
20 февраля 2023, понедельник
Строгино

Гайдунько (5)

Усубян (3)

Горохов (2)

Осипов

Савидов

Семёнов

Тусиков

Лифатов

15 : 0 Олимпик
Красная звезда
0 : 4 Спартак Юниор О

Беликов

Табаков

Швец

Якупов

21 февраля 2023, вторник
Спартак Юниор О

Пырин

Табаков

Самаран

Смирнов

Швец

5 : 4 Строгино

Гайдунько

Грига

Желунов

Осипов

Олимпик

Лоляев

Томеев

2 : 1 Красная звезда

Трубин

Строгино

Горохов

Тусиков

2 : 4 Красная звезда

Касаев (3)

Воротникова

Спартак Юниор О

Попов (3)

Табаков (2)

Богданов (2)

Пырин

Якупов

9 : 1 Олимпик

Чихтисов

Группа Е

Команды И В Н П Мячи О
1 Иртыш 3 2 1 0 5-2 7
2 Академия футбола 3 2 0 1 4-4 6
3 ПФК Кубань 3 1 1 1 8-5 4
4 Spartak CityFootball 3 0 0 3 2-8 0
Команда 1 2 3 4
1 Иртыш 2 : 0 2 : 2 1 : 0
2 Академия футбола 0 : 2 2 : 1 2 : 1
3 ПФК Кубань 2 : 2 1 : 2 5 : 1
4 Spartak CityFootball 0 : 1 1 : 2 1 : 5
20 февраля 2023, понедельник
Spartak CityFootball

Фомин

1 : 5 ПФК Кубань

Сукиасян (2)

Бурага

Черниченко

Самоваров

Иртыш

Грешных (2)

2 : 0 Академия футбола
21 февраля 2023, вторник
Академия футбола

Костылев

Полидуц

2 : 1 Spartak CityFootball

Салманов

ПФК Кубань

Строкань

Жуков

2 : 2 Иртыш

Грохотов

Муратов

Spartak CityFootball
0 : 1 Иртыш

Жидик

Академия футбола

Костылев

Полидуц

2 : 1 ПФК Кубань

Сукиасян

22 февраля 2023, среда
Матчи за 1-8 места
ФШ Динамо В

Бедненко

Винокуров

Марченко

Сиротин

4 : 0 Академия футбола
СШ Динамо

Пирогов (2)

Горбатенко С.

Махаев

Ляшев

Черемушкин

6 : 2 Иртыш

Муратов

Гирченко

Спартак М

Лен (2)

Арчаков (2)

Кожин (2)

Нау

Новиков

Павлов

9 : 2 Юность

Машков

Михайловский

Спартак Юниор О

Табаков (2)

Попов

Швец

4 : 0 Football Skills
Матчи за 9-16 места
СШ Калуга

Стратонов (4)

Козенцев

Никишин

6 : 2 КАИ Олимп

Разборов

Нозимов

Строгино

Савидов (5)

Желунов (2)

Гайдунько

8 : 1 СШОР №1 МР

Соколов

Мордовия

Антипов

Жутин

Платонов

Ромашкин

4 : 0 Звезда-2013
ПФК Кубань

Бурага (2)

Сукиасян

Войтиков

Курманбаев

5 : 3 Красная звезда

Касаев (3)

Матчи за 17-20 места
Олимпик

Чихтисов

1 : 3 Центр Д. Градиленко

Епифанов

Сыровацкий

Хоренков

Spartak CityFootball
0 : 1 СШОР №5 К

Чайковский

23 февраля 2023, четверг
СШОР №5 К

Ждан

Неборский

2 : 4 Олимпик

Чихтисов (2)

Каражаев

Абаев

Центр Д. Градиленко

Самородов

Сыровацкий

Хоренков

Шкулепо

4 : 1 Spartak CityFootball

Фомин

Матчи за 13-16 места
КАИ Олимп

Разборов (4)

Гараев

5 : 2 Красная звезда

Огурцов

Касаев

СШОР №1 МР

Смирнов (2)

Лаухин

3 : 1 Звезда-2013

Девятериков

Матчи за 9-12 места
СШ Калуга

Стратонов (4)

Абрамов

Гаврилов

Козенцев

7 : 0 ПФК Кубань
Строгино

Гайдунько

1 : 1
пен. (5 : 4)
Мордовия

Шувалов

Матч за 5-8 места
Иртыш

Чердынцев

Жидик

Грохотов

Муратов

Гирченко

Яшкин

6 : 1 Юность

Машков

Матч за 1-4 места
ФШ Динамо В
0 : 0
пен. (4 : 3)
Спартак Юниор О
Матч за 5-8 места
Академия футбола

Ветров

1 : 2 Football Skills

Борисик

Баянов

Матч за 1-4 места
СШ Динамо

Корчагин

1 : 8 Спартак М

Мельников (2)

Нау (2)

Горшков

Кожин

Остропольский

Павлов

24 февраля 2023, пятница
Матчи за 17-20 места
Олимпик

Дзагоев

Чихтисов

Плиев

Абаев

Томеев

5 : 6 Spartak CityFootball

Ковалёв (2)

Фомин (2)

Калащян

Салманов

СШОР №5 К

Погасий (2)

2 : 3 Центр Д. Градиленко

Самородов (2)

Сыровацкий

Матч за 15 место
Красная звезда

Касаев (4)

Гудожников

Огурцов

6 : 1 Звезда-2013

Кропотин

Матч за 13 место
КАИ Олимп
0 : 2 СШОР №1 МР

Бережной

Лаухин

Матч за 11 место
ПФК Кубань

Строкань

Жуков

2 : 7 Мордовия

Ромашкин (3)

Жутин

Платонов

Тюрькин

Шувалов

Матч за 9 место
СШ Калуга
0 : 1 Строгино

Желунов

Матч за 7 место
Юность

Евтушенко (2)

2 : 1 Академия футбола

Костылев

Матч за 3 место
Спартак Юниор О

Попов

1 : 2 СШ Динамо

Махаев

Киселев

Матч за 5 место
Иртыш

Грохотов (2)

Муратов (2)

Чердынцев

Жидик

6 : 0 Football Skills
Финал
ФШ Динамо В

Марченко

1 : 2 Спартак М

Нау

Павлов

Церемония награждения
15:00

Голы

11 Касаев
10 Стратонов
9 Евтушенко
8 Гайдунько
7 Нау
6 Марченко, Павлов, Разборов, Савидов, Табаков
5 Муратов, Попов, Чихтисов, Шувалов
4 Грохотов, Желунов, Кожин, Махаев, Пирогов, Ромашкин, Сукиасян, Фомин
3 Бабаков, Бедненко, Бережной, Бурага, Галеев, Горохов, Ждан, Жидик, Козенцев, Костылев, Лаухин, Машков, Мельников, Мельников, Платонов, Погасий, Рыжков, Самородов, Сыровацкий, Усубян, Фёдоров, Фиткулев, Черемушкин, Швец
2 Абаев, Абрамов, Арчаков, Баянов, Богданов, Гараев, Гирченко, Горшков, Грешных, Девятериков, Жуков, Жутин, Ковалёв, Кочанов, Лен, Литвинов, Ляшев, Михайлов, Никишин, Нозимов, Огурцов, Осипов, Остропольский, Полидуц, Поярков, Пырин, Рубцов, Салманов, Сивов, Сиротин, Смирнов, Строкань, Томеев, Тусиков, Хоренков, Чайковский, Чердынцев, Якупов
1 Аксененко, Антипов, Аршавин, Беликов, Богданов, Борисик, Ветров, Винокуров, Войтиков, Воробьёв, Воротникова, Гаврилец, Гаврилов, Гайко, Голецян, Горбатенко С., Грига, Гудожников, Гущин, Дзагоев, Екимов, Епифанов, Зарипов, Калащян, Каражаев, Киселев, Климов, Корчагин, Кривых, Кропотин, Кураленко, Курманбаев, Лифатов, Лоляев, Михайловский, Неборский, Новиков, Носков, Плеханов, Плиев, Рябов, Савчук, Самаран, Самоваров, Семёнов, Смирнов, Соколов, Трубин, Тюрькин, Черниченко, Чудинов, Шкулепо, Яшкин

Друзья!

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийском детском футбольном турнире памяти Фёдора Черенкова, организованном Фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке Академии футбольного клуба «Спартак» (Москва)!

Фёдор Фёдорович — легендарный футболист московского «Спартака», именем которого названа Академия клуба.

Черенков — ярчайший талант отечественного футбола, демонстрировавший умный, техничный, красивый и корректный футбол на протяжении всей своей карьеры. Он по праву считается одним из лучших футболистов СССР восьмидесятых годов и, пожалуй, остается самым любимым футболистов у нескольких поколений спартаковских болельщиков.

Турнир памяти легенды «Спартака» состоится в манеже Академии красно-белых уже во второй раз. В феврале 2022 года участниками соревнований стали 16 команд из 10 российских городов. Золотые медали завоевали московские спартаковцы, серебряные — футболисты СШОР №5 Калининграда, а бронзовые — столичные динамовцы.

Второй Мемориал Черенкова с участием сильнейших детских команд страны запланирован на 20 — 24 февраля 2023 года. В нём, как и в прошлом году, сыграют воспитанники спортивных школ не старше 2012 года рождения.
Планируются прямые трансляции матчей в интернете.

Добро пожаловать!

Контакты

Леонтьев Роман Александрович

Телефон/WhatsApp: +7 (993) 223-15-92

E-mail: leontiev@fond-pvb.ru

 

Документы

Презентация Мемориала Черенкова 2023


Манеж "Спартак"

Один из старейших и самых популярных манежей Москвы. В крытом спартаковском манеже работали с футболистами знаменитые тренеры красно-белых Константин Бесков и Олег Романцев. Сейчас здесь проводятся многочисленные детские и любительские турниры, выступают команды Академии "Спартака", проводит тренировки молодёжная команда "Спартака". 

Газон: искусственный газон последнего поколения
Размеры футбольного поля: 105х68 метра
Размеры игровой зоны: 100х64 метра
Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные)
Покрытие: X300-50
Трибуны: 300 мест
Душ, раздевалки, освещение, инвентарь
Парковка — платная

Адрес: г. Москва, Малый Олений переулок, д. 23 стр 1А


Рассказать друзьям: