Участники

1 место

Батыр (Уфа)

Батыр
(Уфа)

2 место

СШ Динамо (Киров)

СШ Динамо
(Киров)

3 место

Спартак (Москва)

Спартак
(Москва)

4 место

Академия Динамо (Воронеж)

Академия Динамо
(Воронеж)

5 место

Чертаново (Москва)

Чертаново
(Москва)

6 место

Академия ФК

Академия ФК "Новосибирск"
(Новосибирск)

7 место

Ворсма (Нижегородская обл.)

Ворсма
(Нижегородская обл.)

8 место

ВИЗ (Екатеринбург)

ВИЗ
(Екатеринбург)

9 место

Арнест-Джуниор (Невинномысск)

Арнест-Джуниор
(Невинномысск)

10 место

Олимпик (Владикавказ)

Олимпик
(Владикавказ)

11 место

Айбын (Астана, Казахстан)

Айбын
(Астана, Казахстан)

12 место

СШ №3 им. Г.А. Ярцева (Кострома)

СШ №3 им. Г.А. Ярцева
(Кострома)

13 место

Football United (Екатеринбург)

Football United
(Екатеринбург)

14 место

Ротор В (Волгоград)

Ротор В
(Волгоград)

15 место

Аякс (Краснодар)

Аякс
(Краснодар)

16 место

Черноморец (Севастополь)

Черноморец
(Севастополь)

17 место

Аксу (Аксу, Казахстан)

Аксу
(Аксу, Казахстан)

18 место

Динамо (Москва)

Динамо
(Москва)

19 место

Kazan City (Казань)

Kazan City
(Казань)

20 место

М10 (Иркутск)

М10
(Иркутск)

21 место

Комета (Сорочинск)

Комета
(Сорочинск)

22 место

ФШ Динамо (Воронеж)

ФШ Динамо
(Воронеж)

23 место

СШ Альметьевск (Альметьевск)

СШ Альметьевск
(Альметьевск)

24 место

Форвард (Чита)

Форвард
(Чита)

Топ-5 бомбардиров

АСЫЛГАРЕЕВ Давир Батыр

9

РЫЧКОВ Даниил Динамо К

9

ГРЕШНЫХ Александр Спартак М

7

МУРАТОВ Айдар Батыр

6

ХОРОШАВЦЕВ Фёдор Динамо К

6

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

УСЕНОВ Нураби Юная надежда

ВЕСЕЛОВ Михаил Лучший вратарь

ГОЛУБЕВ Максим Лучший защитник

ЦАПОВИЧ Ярослав Лучший полузащитник

АСЫЛГАРЕЕВ Давир Лучший нападающий

РЫЧКОВ Даниил Лучший бомбардир

ВОРОНЦОВ Лев Лучший игрок

Партнерский контент

IV Всероссийский турнир "Кубок Льва Яшина"

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Даты проведения

14.08.2023 - 18.08.2023

Город

Москва

Место проведения

Стадион "Арена Чертаново"

Кол-во команд

24

Статус турнира
Завершен

Официальные партнеры:

Сенежская Kodes Diasport Smart Arena 360 Диалог-конверсия

Технические партнеры:

ИНГРУП

Инф. партнер:

Championat.com

Тех. организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа A

Команды И В Н П Мячи О
1 Ворсма 3 3 0 0 7-2 9
2 ВИЗ 3 2 0 1 11-6 6
3 Ротор 3 1 0 2 5-7 3
4 Динамо М 3 0 0 3 5-13 0
Команда 1 2 3 4
1 Ворсма 2 : 1 1 : 0 4 : 1
2 ВИЗ 1 : 2 5 : 1 5 : 3
3 Ротор 0 : 1 1 : 5 4 : 1
4 Динамо М 1 : 4 3 : 5 1 : 4
14 августа 2023, понедельник
Динамо М

Шухиев

1 : 4 Ворсма

Егоров

Киселёв

Майоров

Нагин

ВИЗ

Осипов (2)

Денисов (2)

Кошкин

5 : 1 Ротор

Шалатов

Ротор

Воронов

Куприянов

Моторин

Яковлев

4 : 1 Динамо М

Макаренко

Ворсма

Алипов

Киселёв

2 : 1 ВИЗ

Сизиков

15 августа 2023, вторник
Динамо М

Васильев

Хромов

Чурилов

3 : 5 ВИЗ

Пасечник

Осипов

Сизиков

Денисов

Мамин

Ротор
0 : 1 Ворсма

Киселёв

Группа B

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново 3 3 0 0 20-1 9
2 Олимпик 3 2 0 1 9-12 6
3 СШ №3 им. Ярцева 3 1 0 2 5-15 3
4 Аксу 3 0 0 3 3-9 0
Команда 1 2 3 4
1 Чертаново 7 : 1 9 : 0 4 : 0
2 Олимпик 1 : 7 5 : 3 3 : 2
3 СШ №3 им. Ярцева 0 : 9 3 : 5 2 : 1
4 Аксу 0 : 4 2 : 3 1 : 2
14 августа 2023, понедельник
Чертаново

Ерофеев

Князев

Литвинов

Машков

4 : 0 Аксу
СШ №3 им. Ярцева

Демидов И. А. (2)

Барашков

3 : 5 Олимпик

Александриди (2)

Плиев

Томеев

Валиев

Олимпик

Плиев

1 : 7 Чертаново

Сладков (2)

Гагуа

Литвинов

Машков

Пономарев

Шишкин

Аксу

Кабдуллаев

1 : 2 СШ №3 им. Ярцева

Максимов

Демидов И. А.

15 августа 2023, вторник
Чертаново

Бодак (3)

Шишкин (3)

Брижан

Гагуа

Ерофеев

9 : 0 СШ №3 им. Ярцева
Олимпик

Хетагуров

Александриди

Валиев

3 : 2 Аксу

Халилов (2)

Группа С

Команды И В Н П Мячи О
1 Спартак М 3 3 0 0 34-1 9
2 Айбын 3 2 0 1 6-5 6
3 Kazan City 3 0 1 2 3-20 1
4 Комета 3 0 1 2 3-20 1
Команда 1 2 3 4
1 Спартак М 4 : 0 15 : 0 15 : 1
2 Айбын 0 : 4 3 : 1 3 : 0
3 Kazan City 0 : 15 1 : 3 2 : 2
4 Комета 1 : 15 0 : 3 2 : 2
14 августа 2023, понедельник
Спартак М

Грешных (5)

Акимов (2)

Исадибиров (2)

Степанов (2)

Жидков

Ковальчук

Копылов

Крюков

15 : 1 Комета

Столяров

Айбын

Жамбаев

Курмангали

Сулейменов

3 : 1 Kazan City

Сабитов

Kazan City
0 : 15 Спартак М

Исадибиров (3)

Голубев (2)

Грешных (2)

Алексеев

Гулиев

Жидков

Степанов

Крюков

Копылов (3)

Комета
0 : 3 Айбын

Марат (2)

Жамбаев

15 августа 2023, вторник
Спартак М

Бураков

Гулиев

Хрячков

Крюков

4 : 0 Айбын
Kazan City

Гараев

Сабитов

2 : 2 Комета

Хасанов

Саркисян

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 Динамо К 3 3 0 0 22-6 9
2 Черноморец 3 2 0 1 9-6 6
3 Football United 3 1 0 2 5-15 3
4 М10 3 0 0 3 4-13 0
Команда 1 2 3 4
1 Динамо К 6 : 3 10 : 0 6 : 3
2 Черноморец 3 : 6 4 : 0 2 : 0
3 Football United 0 : 10 0 : 4 5 : 1
4 М10 3 : 6 0 : 2 1 : 5
14 августа 2023, понедельник
Динамо К

Григорян (2)

Рычков (2)

Леванов

Хорошавцев

Вязников

Токарев

Шильников

Колпащиков

10 : 0 Football United
Черноморец

Савинский

Швецов

2 : 0 М10
15 августа 2023, вторник
М10

Квитков (2)

Абрамчик

3 : 6 Динамо К

Рычков (2)

Вязников

Токарев

Шильников

Колпащиков

Football United
0 : 4 Черноморец

Тылькин

Савинский

Кадыров

автогол

Динамо К

Рычков (3)

Хорошавцев

Григорян

Колпащиков

6 : 3 Черноморец

Кадыров (2)

Гафенко

М10

Абрамчик

1 : 5 Football United

Татаринов (2)

Копылов

Аскеров

Ольшанников

Группа E

Команды И В Н П Мячи О
1 Новосибирск 3 3 0 0 6-2 9
2 Батыр 3 2 0 1 12-6 6
3 Арнест-Джуниор 3 1 0 2 3-4 3
4 ФШ Динамо В 3 0 0 3 3-12 0
Команда 1 2 3 4
1 Новосибирск 3 : 1 1 : 0 2 : 1
2 Батыр 1 : 3 3 : 1 8 : 2
3 Арнест-Джуниор 0 : 1 1 : 3 2 : 0
4 ФШ Динамо В 1 : 2 2 : 8 0 : 2
14 августа 2023, понедельник
Батыр

Асылгареев (2)

Муратов

3 : 1 Арнест-Джуниор

Есаян

ФШ Динамо В

Пономарев

1 : 2 Новосибирск

Гаврилов

Скурихин

15 августа 2023, вторник
Новосибирск

Коржов

Погосян

Гаврилов

3 : 1 Батыр

Муратов

Арнест-Джуниор

Гаевой (2)

2 : 0 ФШ Динамо В
Батыр

Муратов (3)

Асылгареев (2)

Булатов

Гаянов (2)

8 : 2 ФШ Динамо В

Бородлин (2)

Новосибирск

Труфанов

1 : 0 Арнест-Джуниор

Группа F

Команды И В Н П Мячи О
1 Академия Динамо В 3 3 0 0 14-1 9
2 Аякс 3 2 0 1 7-12 6
3 Форвард 3 0 1 2 3-6 1
4 СШ Альметьевск 3 0 1 2 5-10 1
Команда 1 2 3 4
1 Академия Динамо В 7 : 0 3 : 1 4 : 0
2 Аякс 0 : 7 2 : 1 5 : 4
3 Форвард 1 : 3 1 : 2 1 : 1
4 СШ Альметьевск 0 : 4 4 : 5 1 : 1
14 августа 2023, понедельник
Академия Динамо В

Махинов (2)

Бакиров

Цапович

Корнев (3)

7 : 0 Аякс
Форвард

Трухин

1 : 1 СШ Альметьевск

Хайруллин

15 августа 2023, вторник
СШ Альметьевск
0 : 4 Академия Динамо В

Бакиров (2)

Залялетдинов

Корнев

Аякс

Лоскутов

Гайратов

2 : 1 Форвард

Трухин

Академия Динамо В

Пушков (2)

Залялетдинов

3 : 1 Форвард

Паничев

СШ Альметьевск

Хренов

Рахманов

Гараев

Хайруллин

4 : 5 Аякс

Гайратов (2)

Лоскутов

Василенко

Шереметов

16 августа 2023, среда
Матчи за 17-24 места
Форвард

Гришнев (2)

Паничев

3 : 5 Динамо М

Васильев (2)

Вербин

Сеферян

Шухиев

Kazan City

Галимзянов

1 : 0 ФШ Динамо В
СШ Альметьевск

Гараев

Набиуллин

2 : 3 М10

Квитков

Евдокимов

Юдин

Комета

Саркисян (2)

Доманов

3 : 4 Аксу

Досов

Поротников

Халилов

Комаров

Матчи за 9-16 места
Черноморец

Тылькин

1 : 2 СШ №3 им. Ярцева

Демидов И. А. (2)

Олимпик

Абаев

1 : 0 Ротор
Айбын

Жамбаев

Курмангали

Марат

Усенов

4 : 1 Football United

Татаринов

Аякс
0 : 1 Арнест-Джуниор

Гамко

Матчи за 1-8 места
Спартак М

Акимов

Копылов

2 : 0 ВИЗ
Динамо К

Хорошавцев

Григорян

Колпащиков

3 : 2 Новосибирск

Коржов

Гаврилов

Чертаново

Пархоменко

Шишкин

2 : 4 Батыр

Хафизов

Асылгареев

Саитов

Торчилин

Академия Динамо В

Махинов (2)

Цапович (2)

Бакиров

Дудоладов

Минаков

Пушков

8 : 1 Ворсма

Киселёв

17 августа 2023, четверг
Матчи за 21-24 места
Форвард

Масюков

Гришнев

2 : 7 ФШ Динамо В

Косякин (2)

Бородлин (2)

Мамаджанов

Морозов

Пегарьков

СШ Альметьевск

Мишин

1 : 4 Комета

Саркисян (2)

Ванюков

Водопьянов

Матчи за 17-20 места
Динамо М

Шухиев (2)

Васильев

Сеферян

4 : 2 Kazan City

Гараев

Шакиров

М10

автогол

1 : 6 Аксу

Кабдуллаев (2)

Халилов (2)

Зуков

Сакиянов

Матчи за 1-4 места
Спартак М
0 : 4 Динамо К

Хорошавцев (2)

Рычков (2)

Батыр

Муратов

Торчилин

2 : 1 Академия Динамо В

Цапович

Матчи за 9-12 места
СШ №3 им. Ярцева

Кропотов

1 : 2 Олимпик

Парастаев

Александриди

Айбын
0 : 1 Арнест-Джуниор

Есаян

Матчи за 5-8 места
ВИЗ
0 : 6 Новосибирск

Труфанов (2)

Гавринев

Мухарыцин

Гаврилов

Скурихин

Чертаново

Бодак

Пономарев

2 : 1 Ворсма

Майоров

Матчи за 13-16 места
Черноморец
0 : 2 Ротор

Шалатов

Хайрулаев

Football United

Татаринов (2)

Назаров

3 : 2 Аякс

Аракелян

Гайратов

18 августа 2023, пятница
Матч за 23 место
Форвард
0 : 2 СШ Альметьевск

Гараев

Хайруллин

Матч за 21 место
ФШ Динамо В

Морозов (2)

Мамаджанов

3 : 5 Комета

Малюшин (2)

Ванюков

Каретин

Водопьянов

Матч за 19 место
Kazan City

Бадиков

Воробьёв

Сабитов

Шакиров

4 : 1 М10

Саакян

Матч за 17 место
Динамо М

Комаров

1 : 2 Аксу

Уахит

Халилов

Матч за 15 место
Черноморец

Тылькин

Тихий

2 : 3 Аякс

Гайратов (2)

Шереметов

Матч за 13 место
Ротор

Куприянов

1 : 4 Football United

Даровских

Кучеренко

Синитских

Матч за 11 место
СШ №3 им. Ярцева
0 : 2 Айбын

Исманов

Райнбек

Матч за 9 место
Олимпик

Чихтисов

1 : 3 Арнест-Джуниор

Гамко

Зубалов

Чараев

Матч за 7 место
ВИЗ

Кулявцев

1 : 3 Ворсма

Алипов

Егоров

Киселёв

Матч за 3 место
Спартак М

Алексеев

Степанов

2 : 0 Академия Динамо В
Матч за 5 место
Новосибирск
0 : 2 Чертаново

Бодак

Шишкин

Финал
Динамо К

Хорошавцев

1 : 4 Батыр

Асылгареев (4)

Церемония награждения
14:40

Голы

9 Асылгареев, Рычков
7 Грешных
6 Гайратов, Муратов, Халилов, Хорошавцев, Шишкин
5 Бодак, Демидов И. А., Исадибиров, Киселёв, Копылов, Саркисян, Татаринов
4 Александриди, Бакиров, Бородлин, Васильев, Гаврилов, Григорян, Колпащиков, Корнев, Махинов, Степанов, Цапович, Шухиев
3 Акимов, Гараев, Гришнев, Денисов, Жамбаев, Кабдуллаев, Кадыров, Квитков, Крюков, Марат, Морозов, Осипов, Пушков, Сабитов, Труфанов, Тылькин, Хайруллин
2 Абрамчик, Алексеев, Алипов, Валиев, Ванюков, Водопьянов, Вязников, Гагуа, Гаевой, Гамко, Гараев, Гаянов, Голубев, Гулиев, Егоров, Ерофеев, Есаян, Жидков, Залялетдинов, Коржов, Косякин, Куприянов, Курмангали, Литвинов, Лоскутов, Майоров, Малюшин, Мамаджанов, Машков, Паничев, Плиев, Пономарев, Савинский, Сеферян, Сизиков, Скурихин, Сладков, Токарев, Торчилин, Трухин, Шакиров, Шалатов, Шереметов, Шильников
1 Абаев, Аракелян, Аскеров, Бадиков, Барашков, Брижан, Булатов, Бураков, Василенко, Вербин, Воробьёв, Воронов, Гавринев, Галимзянов, Гафенко, Даровских, Доманов, Досов, Дудоладов, Евдокимов, Зубалов, Зуков, Исманов, Каретин, Князев, Ковальчук, Комаров, Комаров, Копылов, Кошкин, Кропотов, Кулявцев, Кучеренко, Леванов, Макаренко, Максимов, Мамин, Масюков, Минаков, Мишин, Моторин, Мухарыцин, Набиуллин, Нагин, Назаров, Ольшанников, Парастаев, Пархоменко, Пасечник, Пегарьков, Погосян, Пономарев, Поротников, Райнбек, Рахманов, Саакян, Саитов, Сакиянов, Синитских, Столяров, Сулейменов, Тихий, Томеев, Уахит, Усенов, Хайрулаев, Хасанов, Хафизов, Хетагуров, Хренов, Хромов, Хрячков, Чараев, Чихтисов, Чурилов, Швецов, Юдин, Яковлев

Лев Иванович Яшин - легендарный советский вратарь, лучший голкипер XX века, победитель олимпийских игр и первого в истории Чемпионата Европы. Это великий спортсмен и человек с большой буквы. Его именем названы приз лучшему голкиперу финальной стадии чемпионатов мира и награда лучшему вратарю года в России. Яшин - единственный вратарь, ставший обладателем Золотого Мяча. Лев Иванович и сегодня остаётся кумиром миллионов и примером для футболистов всего мира.

 

"Кубок Яшина" впервые состоялся в 2020-ом году, а обладателями главного приза стали воспитанники Академии московского "Динамо". Именно в составе этого клуба Лев Иванович провёл всю свою славную карьеру. В 2021-ом году турнир проходил в двух возрастных категориях. Среди игроков 2009 года рождения победу одержал "Ростов", а по 2008 г.р. московская команда "Девятка". В 2022-ом году турнир принимал Нижний Новгород. В возрастной категории U-12 успех праздновали воспитанники Акрон Академии имени Ю. Коноплёва, а в категории U-9 - уфимский "Батыр".

 
"Кубок Яшина" организован фондом развития детско-юношеского футбола "Пас в Будущее". Турниры фонда - это всероссийский масштаб, широкая география, лучшие стадионы и гостиницы Москвы, эксклюзивные фотоотчеты и прямые трансляции всех матчей.

Финальный турнир "Кубка Яшина" в 2023 году пройдёт в Москве на стадионе "Арена Чертаново" с 14 по 18 августаВ нем примут участие 24 команды, футболисты 2013 года рождения. Динамовская Академия представлена воспитанниками из Москвы, Воронежа и Кирова. На Кубке Яшина сыграют команды из Калуги, Екатеринбурга, Сорочинска, Иркутска, Читы, Альметьевска, Нижегородской области, Владикавказа, Севастополя, Новосибирска, Вологды, Казани, Брянска, Костромы, Уфы, Краснодара и Волгограда.

  

С февраля по июнь 2023 года в 15 городах России прошли отборочные этапы IV Всероссийского детского футбольного турнира "Кубок Яшина". Региональные этапы принимали: Воронеж, Калуга, Лермонтов, Екатеринбург, Иркутск, Самара, Октябрьский, Нижний Новгород, Владикавказ, Томск, Новороссийск, Череповец, Тольятти, Казань и Брянск.
В отборочных этапах приняло участие 210 команд из следующих городов: Воронеж, Старый Оскол, Курск, Белгород, Санкт-Петербург, Тамбов, Ставрополь, Липецк, Орёл, Латная, Калуга, Долгопрудный, Люберцы, Обнинск, Серпухов, Чехов, Лермонтов, Краснодар, Назрань, Невинномысск, Владикавказ, Пятигорск, Нефтекумск, Богданович, Иркутск, Чита, Зима, Ангарск, Якутск, Улан-Удэ, Братск, Слюдянка, Оёк, Сорочинск, Самара, Пенза, Оренбург, Кинель, Москва, Новосемейкино, Альметьевск, Бузулук, Уфа, Бугульма, Димитровград, Ульяновск, Октябрьский, Набережные Челны, Стерлитамак, Нефтекамск, Ворсма, Дмитров, Электросталь, Муром, Кострома, Балахна, Омск, Выкса, Тюмень, Нижний Новгород, Заволжье, Клин, Дзержинск, Городец, Махачкала, Ростов-на-Дону, Беслан, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кемерово, Севастополь, Грозный, Волгоград, Кореновск, Саранск, Новороссийск, Станица Раевская, Вологда, Архангельск, Ярославль, Череповец, Шексна, Тольятти, Петрозаводск, Казань, Брянск и Стародуб.

Победители отборочных этапов получили прямые путёвки в финальный турнир, а в списках приглашённых гостей академии московских Чертаново и Спартака.


Кубок Льва Яшина 2023 - это:
3500+ игроков
500+ матчей
200+ команд
80+ городов России
72 матча в прямом эфире
15 отборочных этапов

 

Контакты

Леонтьев Роман Александрович

Телефон/WhatsApp: +7 (993) 223-15-92

E-mail: leontiev@fond-pvb.ru


Стадион "Арена Чертаново"

Стадион "Арена Чертаново" - новейший футбольный стадион, построенный в рамках программы подготовки к Чемпионату мира-2018. Сдан в эксплуатацию в январе 2016 года. Помимо стандартного футбольного поля с искусственным газоном последнего поколения и подогревом располагает всем необходимым для проведения спортивных и праздничных мероприятий - современными системами освещения и звукоусиления, цветным табло, тремя трибунами под козырьком, девятью просторными раздевалками, медицинским кабинетом, тренажёрным залом, буфетом.

Вместимость стадиона: 490 человек.

Газон: искусственная трава последнего поколения.

Размер: 100x64 метра.

Ворота: 7,32x2,44 метра (стандартные); 5x2 метра (ЛФЛ); 3x2 метра (гандбольные).

Освещение: есть.

Табло: 4,5x2 метра.

Раздевалки: 55,4; 55,3; 52,6; 48,8; 32,2; 31,2; 29,4; 22,2; 21,2 метра.

Подогрев поля: есть.

Охраняемая территория.

Адрес: г. Москва, Сумской проезд, вл. 26а


Рассказать друзьям: