Участники

1 место

ЦСКА (Москва)

ЦСКА
(Москва)

2 место

ДСФК им. Данцева (Каменск-Шахтинский)

ДСФК им. Данцева
(Каменск-Шахтинский)

3 место

Локомотив М (Москва)

Локомотив М
(Москва)

4 место

ДФЦ А. Стёпина (Брянск)

ДФЦ А. Стёпина
(Брянск)

5 место

Чертаново (Москва)

Чертаново
(Москва)

6 место

Пахтакор kids A (Ташкент)

Пахтакор kids A
(Ташкент)

7 место

ДЮФ Союз

ДЮФ Союз

8 место

ФШ Динамо (Воронеж)

ФШ Динамо
(Воронеж)

9 место

Радий (Нижний Новгород)

Радий
(Нижний Новгород)

10 место

Динамо (Кострома)

Динамо
(Кострома)

11 место

Зенит-Выборгский (Санкт-Петербург)

Зенит-Выборгский
(Санкт-Петербург)

12 место

ЦДКА (Москва)

ЦДКА
(Москва)

13 место

ДФК Звезда-2013 (Пермь)

ДФК Звезда-2013
(Пермь)

14 место

Батыр (Уфа)

Батыр
(Уфа)

15 место

Атлант (Краснодар)

Атлант
(Краснодар)

16 место

СШОР Химки (Химки)

СШОР Химки
(Химки)

17 место

Юниор (Беслан)

Юниор
(Беслан)

18 место

Чемпион (Казань)

Чемпион
(Казань)

19 место

Стрельцы (Бирск)

Стрельцы
(Бирск)

20 место

Смена (Москва)

Смена
(Москва)

21 место

Победитель (Липецк)

Победитель
(Липецк)

22 место

Старт (Старый Оскол)

Старт
(Старый Оскол)

23 место

ЦПФ Лада-Тольятти (Тольятти)

ЦПФ Лада-Тольятти
(Тольятти)

24 место

Торпедо (Москва)

Торпедо
(Москва)

25 место

Пахтакор kids B (Ташкент)

Пахтакор kids B
(Ташкент)

26 место

ДЮСШ №2 (Екатеринбург)

ДЮСШ №2
(Екатеринбург)

27 место

Форвард (Чита)

Форвард
(Чита)

28 место

Спарта (Ростов-на-Дону)

Спарта
(Ростов-на-Дону)

29 место

Бастион (Тосно)

Бастион
(Тосно)

30 место

Динамо-2 К (Кострома)

Динамо-2 К
(Кострома)

31 место

Джуниор (Новосибирск)

Джуниор
(Новосибирск)

32 место

Олимп (Благовещенск)

Олимп
(Благовещенск)

Топ-5 бомбардиров

ШЕВЧУК Макар Чертаново

13

ГАРАЕВ Эмиль ДЮФ Союз

12

ГАБРИЕЛЯН Давид ЦСКА М

11

ЗОТОВ Мирон ДЮФ Союз

11

ХИСМАТУЛЛИН Эмиль ДЮФ Союз

11

подробная статистика

Лучшие игроки турнира

САЛИМОВ Шохрухмирзо Юная надежда

МОРЕНКОВ Николай Лучший вратарь

ВАЙСЕРО Артём Лучший защитник

АТАУЛИН Даниил Лучший полузащитник

САЛЬНИКОВ Лука Лучший нападающий

ШЕВЧУК Макар Лучший бомбардир

ЧЕРЕМИСОВ Савелий Лучший игрок

Партнерский контент

II Всероссийский детский футбольный турнир "Кубок Эдуарда Стрельцова"

Прямые трансляции:

Фоторепортажи:

Даты проведения

30.05.2023 - 02.06.2023

Город

Москва

Место проведения

Стадион "Металлург"

Кол-во команд

32

Статус турнира
Завершен

При поддержке:

Правительство Москвы ФК «Торпедо»

Официальные партнеры:

Сенежская Kodes Diasport RDW Smart Arena 360 FOOTROOM Диалог-конверсия

Технический партнер:

ИНГРУП

Инф. партнер:

Championat.com

Технические организаторы:

Legion Sport Pseria.com
Превью Результаты

Группа A

Команды И В Н П Мячи О
1 ДЮФ Союз 3 3 0 0 25-1 9
2 Батыр 3 2 0 1 13-3 6
3 Торпедо М 3 1 0 2 2-21 3
4 Бастион 3 0 0 3 1-16 0
Команда 1 2 3 4
1 ДЮФ Союз 2 : 1 13 : 0 10 : 0
2 Батыр 1 : 2 8 : 0 4 : 1
3 Торпедо М 0 : 13 0 : 8 2 : 0
4 Бастион 0 : 10 1 : 4 0 : 2
30 мая 2023, вторник
Торпедо М
0 : 8 Батыр

Абдульманова (2)

Исламов (2)

Голов

Равилов

Садыков М.

Саитов

ДЮФ Союз

Гараев (3)

Зотов (2)

Чернов (2)

Полежаев

Хисматуллин

Азизов

10 : 0 Бастион
Бастион
0 : 2 Торпедо М

Ченцов

Ерофеев

Батыр

Исламов

1 : 2 ДЮФ Союз

Зотов

Хисматуллин

31 мая 2023, среда
Торпедо М
0 : 13 ДЮФ Союз

Хисматуллин (5)

Зотов (4)

Гараев (3)

Азизов

Бастион

Павлов А.

1 : 4 Батыр

Голов (2)

Абдульманова

Исламов

Группа B

Команды И В Н П Мячи О
1 Локомотив М 3 3 0 0 12-6 9
2 Радий 3 1 1 1 5-6 4
3 Стрельцы 3 1 0 2 4-5 3
4 Спарта 3 0 1 2 4-8 1
Команда 1 2 3 4
1 Локомотив М 4 : 2 4 : 2 4 : 2
2 Радий 2 : 4 1 : 0 2 : 2
3 Стрельцы 2 : 4 0 : 1 2 : 0
4 Спарта 2 : 4 2 : 2 0 : 2
30 мая 2023, вторник
Локомотив М

Сальников (2)

Шеполухин

Вишняков

4 : 2 Спарта

Исаев

Дубченко

Стрельцы
0 : 1 Радий

Надеев

Радий

Рябинин

Караповский

2 : 4 Локомотив М

Неверов (2)

Шеполухин (2)

Спарта
0 : 2 Стрельцы

Богомазов

Миннеахметов

31 мая 2023, среда
Локомотив М

Сальников (2)

Шеполухин (2)

4 : 2 Стрельцы

Богомазов

Гилязов

Радий

Караповский

автогол

2 : 2 Спарта

Дубченко

Старченков

Группа C

Команды И В Н П Мячи О
1 ЦСКА М 3 3 0 0 20-0 9
2 ФШ Динамо В 3 2 0 1 9-10 6
3 Чемпион 3 1 0 2 8-5 3
4 Олимп 3 0 0 3 2-24 0
Команда 1 2 3 4
1 ЦСКА М 7 : 0 3 : 0 10 : 0
2 ФШ Динамо В 0 : 7 2 : 1 7 : 2
3 Чемпион 0 : 3 1 : 2 7 : 0
4 Олимп 0 : 10 2 : 7 0 : 7
30 мая 2023, вторник
ЦСКА М

Маринич (2)

Свечников

Сачков

Джазири

Ларионов

Габриелян

7 : 0 ФШ Динамо В
Чемпион

Валиахметов (2)

Нуруллин (3)

Федоров

Чирушин

7 : 0 Олимп
Олимп
0 : 10 ЦСКА М

Габриелян (4)

Джазири (3)

Шевченко

Сачков

Ларионов

ФШ Динамо В

Аксенов

Соловьев

2 : 1 Чемпион

Нуруллин

31 мая 2023, среда
ЦСКА М

Свечников

Атаулин

Сачков

3 : 0 Чемпион
Олимп

Андриенко

Ларионов

2 : 7 ФШ Динамо В

Аксенов (4)

Бураков

Литвинов

Рычкаль

Группа D

Команды И В Н П Мячи О
1 Чертаново 3 2 1 0 12-7 7
2 ДФЦ А. Стёпина 3 1 2 0 12-10 5
3 Старт 3 1 1 1 10-8 4
4 Победитель 3 0 0 3 4-13 0
Команда 1 2 3 4
1 Чертаново 3 : 3 4 : 3 5 : 1
2 ДФЦ А. Стёпина 3 : 3 4 : 4 5 : 3
3 Старт 3 : 4 4 : 4 3 : 0
4 Победитель 1 : 5 3 : 5 0 : 3
30 мая 2023, вторник
Чертаново

Шевчук (2)

Ильин

Курбанбаев

4 : 3 Старт

Бирюков (2)

Петросянц

ДФЦ А. Стёпина

Вайсеро (3)

Ерохин

Ситников

5 : 3 Победитель

Мещеряков

Парусов

автогол

Победитель

Парусов

1 : 5 Чертаново

Шевчук (2)

Васильев

Ильин

Белуш

Старт

Богданов

Богомолов

Козлов

Куц

4 : 4 ДФЦ А. Стёпина

Вайсеро

Ерохин

Минеев

Ситников

31 мая 2023, среда
Чертаново

Шевчук (2)

Виноградов

3 : 3 ДФЦ А. Стёпина

Вайсеро

Герасимов

Ерохин

Победитель
0 : 3 Старт

Богомолов

Степанов

Бирюков

Группа E

Команды И В Н П Мячи О
1 Зенит-Выборгский 3 3 0 0 23-2 9
2 ЦДКА 3 2 0 1 11-11 6
3 ДЮСШ №2 3 1 0 2 10-10 3
4 Динамо-2 К 3 0 0 3 4-25 0
Команда 1 2 3 4
1 Зенит-Выборгский 6 : 0 3 : 1 14 : 1
2 ЦДКА 0 : 6 5 : 4 6 : 1
3 ДЮСШ №2 1 : 3 4 : 5 5 : 2
4 Динамо-2 К 1 : 14 1 : 6 2 : 5
30 мая 2023, вторник
Зенит-Выборгский

Андриященко (2)

Бычков

Музычук

Михеев

Коханчук

6 : 0 ЦДКА
ДЮСШ №2

Мохирев (2)

Суздальцев (2)

Быков

5 : 2 Динамо-2 К

Юрченко

Егоров

31 мая 2023, среда
Динамо-2 К

Харламенков

1 : 14 Зенит-Выборгский

Бычков (4)

Сафонов (3)

Андриященко (2)

Михеев (2)

Советов (2)

Коханчук

ЦДКА

Тимощенко (2)

Ключников

Полыгалов

Горбачев

5 : 4 ДЮСШ №2

Суздальцев (2)

Быков

Нестеренко

Зенит-Выборгский

Бычков (2)

Кожеуров

3 : 1 ДЮСШ №2

Быков

Динамо-2 К

Киселев

1 : 6 ЦДКА

Грехов (2)

Ключников (2)

Полыгалов (2)

Группа F

Команды И В Н П Мячи О
1 Атлант 3 2 0 1 5-2 6
2 Звезда-2013 3 2 0 1 11-4 6
3 Смена М 3 1 1 1 3-4 4
4 Пахтакор kids B 3 0 1 2 0-9 1
Команда 1 2 3 4
1 Атлант 2 : 1 0 : 1 3 : 0
2 Звезда-2013 1 : 2 4 : 2 6 : 0
3 Смена М 1 : 0 2 : 4 0 : 0
4 Пахтакор kids B 0 : 3 0 : 6 0 : 0
30 мая 2023, вторник
Звезда-2013

Турбин (2)

Корнев

Ложкин

4 : 2 Смена М

Гвардейцев

Казунгу

Пахтакор kids B
0 : 3 Атлант

Полубабкин

Костюков

Юрцев

31 мая 2023, среда
Атлант

Морозов

Юрцев

2 : 1 Звезда-2013

Турбин

Смена М
0 : 0 Пахтакор kids B
Звезда-2013

Ложкин (3)

Корнев

Кузнецов

Турбин

6 : 0 Пахтакор kids B
Атлант
0 : 1 Смена М

Гвардейцев

Группа G

Команды И В Н П Мячи О
1 Пахтакор kids A 3 3 0 0 6-1 9
2 Динамо К 3 2 0 1 7-6 6
3 Юниор 3 1 0 2 7-5 3
4 Форвард 3 0 0 3 1-9 0
Команда 1 2 3 4
1 Пахтакор kids A 3 : 1 2 : 0 1 : 0
2 Динамо К 1 : 3 3 : 2 3 : 1
3 Юниор 0 : 2 2 : 3 5 : 0
4 Форвард 0 : 1 1 : 3 0 : 5
30 мая 2023, вторник
Пахтакор kids A

Салимов

1 : 0 Форвард
Динамо К

Маянцев (2)

Семенов

3 : 2 Юниор

Багияев

Золоев

31 мая 2023, среда
Юниор
0 : 2 Пахтакор kids A

Азамжонов

Шаабдурахманов

Форвард

Валяев

1 : 3 Динамо К

Верещагин

Федосеев

Касаткин

Пахтакор kids A

Азамжонов

Салимов

Алимбеков

3 : 1 Динамо К

Федосеев

Юниор

Золоев (2)

Бибилов (2)

Бигияев

5 : 0 Форвард

Группа H

Команды И В Н П Мячи О
1 ДСФК им. Данцева 3 3 0 0 13-1 9
2 СШОР Химки 3 1 1 1 8-5 4
3 Лада-Тольятти 3 0 2 1 1-7 2
4 Джуниор 3 0 1 2 3-12 1
Команда 1 2 3 4
1 ДСФК им. Данцева 3 : 1 6 : 0 4 : 0
2 СШОР Химки 1 : 3 0 : 0 7 : 2
3 Лада-Тольятти 0 : 6 0 : 0 1 : 1
4 Джуниор 0 : 4 2 : 7 1 : 1
30 мая 2023, вторник
СШОР Химки

Белов (3)

Винокуров (2)

Аль-Багдади

Иванов

7 : 2 Джуниор

Алоян

Соловьёв

ДСФК им. Данцева

Черемисов (2)

Кошляков

Семеряжко

Баннов

автогол

6 : 0 Лада-Тольятти
31 мая 2023, среда
Лада-Тольятти
0 : 0 СШОР Химки
Джуниор
0 : 4 ДСФК им. Данцева

Черемисов (2)

Кошляков Л.

Семеряжко

СШОР Химки

Винокуров

1 : 3 ДСФК им. Данцева

Черемисов

Ермошин

Кошляков Л.

Лада-Тольятти

Алаев

1 : 1 Джуниор

Дутов

01 июня 2023, четверг
Матчи за 17-32 места
Торпедо М
1 : 0 Джуниор
Стрельцы

Богомазов

Миннеахметов

Шарифгалиев

Амплев

Гилязов

5 : 1 Форвард

Негодяев

Чемпион

Нуруллин (2)

2 : 1 Пахтакор kids B

Никитин

Старт

Богомолов (3)

Козлов (3)

Бирюков (2)

Куц (2)

Богданов

Степанов

Шевелев

13 : 0 Динамо-2 К
ДЮСШ №2

Мохирев

Суздальцев

2 : 3 Победитель

Парусов (2)

Макаров

Смена М

Зардаков (2)

Гвардейцев

Казунгу

Петрунин

5 : 0 Олимп
Юниор

Змеев

Бибилов

2 : 2
пен. (3 : 1)
Спарта

Исаев

Старченков

Лада-Тольятти

Алаев

Обрубов

Окунев

автогол

4 : 2 Бастион

Павлов А.

автогол

Матчи за 25-32 места
Джуниор

Алоян (2)

Колосов

Дутов

4 : 5 Форвард

Негодяев (2)

Ковалевский (2)

Исаев

Пахтакор kids B

Сидикжонов

1 : 0 Динамо-2 К
Матчи за 17-24 места
Торпедо М
0 : 11 Стрельцы

Миннеахметов (2)

Галимов (2)

Амплев (2)

Шарифгалиев

Казаков

Изиляева

Богомазов

Гилязов

Чемпион

Нуруллин

Федоров

2 : 2
пен. (3 : 1)
Старт

Бирюков

Козлов

Матчи за 25-32 места
ДЮСШ №2

Нестеренко (3)

Ноговицин

Суздальцев

Быков

6 : 0 Олимп
Спарта

Старченков

1 : 0 Бастион
Матчи за 17-24 места
Победитель

Парусов

1 : 2 Смена М

Казунгу

Павлов Б.

Юниор

Пухаев

Кониев

Золоев

3 : 0 Лада-Тольятти
Матчи за 1-16 места
ДЮФ Союз

Гараев (3)

Зотов (2)

Полежаев

6 : 0 СШОР Химки
Локомотив М

Неверов (2)

Сальников

3 : 0 Динамо К
ЦСКА М

Атаулин (2)

Габриелян (2)

4 : 3 Звезда-2013

Корнев

Ложкин

Кузнецов

Чертаново

Васильев (2)

Шевчук (2)

Варзиев

5 : 2 ЦДКА

Тимощенко

Ключников

Зенит-Выборгский

Капитонов

1 : 2 ДФЦ А. Стёпина

Вайсеро

Ерохин

Атлант
0 : 0
пен. (1 : 3)
ФШ Динамо В
Пахтакор kids A

Алимбеков

Чекмарев (2)

Азамжонов (2)

Салимов

6 : 4 Радий

Волынцев (4)

ДСФК им. Данцева

Ермошин (3)

Черемисов (2)

Баннов

автогол

7 : 1 Батыр

Абдульманова

Матчи за 9-16 места
СШОР Химки

Чаганава

Аль-Багдади

Игитханян

Селезнев

4 : 5 Динамо К

Касаткин (3)

Федосеев

Семенов

Звезда-2013

Муржин

Турбин

Попов

3 : 5 ЦДКА

Жаров (2)

Тимощенко

Кирабаев

Грехов

Матч за 1-8 места
ДЮФ Союз

Полежаев

Хисматуллин

Чернов

3 : 4 Локомотив М

Сальников (3)

Кауфман

ЦСКА М

Ларионов (2)

Джазири

Атаулин

Габриелян

5 : 4 Чертаново

Шевчук (3)

Белуш

Матчи за 9-16 места
Зенит-Выборгский

Бычков

Кожеуров

2 : 1 Атлант

Заколюкин

Радий

Якубовский

1 : 0 Батыр
Матч за 1-8 места
ДФЦ А. Стёпина

Ситников

1 : 0 ФШ Динамо В
Пахтакор kids A

автогол

1 : 1
пен. (1 : 2)
ДСФК им. Данцева

Баннов

02 июня 2023, пятница
Матчи за 29-32 места
Джуниор

Ковтунов

1 : 2 Динамо-2 К

Киселев (2)

Олимп
0 : 1 Бастион

Павлов К.

Матчи за 25-28 места
Форвард

Крутей

Дианов

2 : 4 Пахтакор kids B

Обобакиров

Никитин

Мухамедов

Сидикжонов

ДЮСШ №2

Быков

Нестеренко

Суздальцев

3 : 0 Спарта
Матчи за 21-24 места
Торпедо М

Родионов

1 : 5 Старт

Козлов (3)

Бирюков (2)

Победитель

Парусов

3 : 0 Лада-Тольятти
Матчи за 17-20 места
Стрельцы

Миннеахметов (2)

Богомазов

3 : 3
пен. (1 : 3)
Чемпион

Нуруллин (2)

Федоров

Смена М
0 : 2 Юниор

Золоев

Бибилов

Матч за 31 место
Джуниор

Григорьев (5)

Филиппов (2)

Петров (2)

Сафрошкин

Дутов

11 : 2 Олимп

Ларионов

Драненко

Матч за 29 место
Динамо-2 К

Юрченко (2)

Поздеев

3 : 8 Бастион

Павлов К. (4)

Павлов А. (3)

Павлов Т.

Матч за 27 место
Форвард

Крутей (2)

2 : 1 Спарта

Исаев

Матч за 25 место
Пахтакор kids B
0 : 3 ДЮСШ №2

Нестеренко (2)

Быков

Матч за 23 место
Торпедо М

Васильев

Ерофеев

2 : 7 Лада-Тольятти

Алаев (2)

Гиллих

Калюжный

Окунев

Сергеев

Аллин

Матч за 21 место
Старт

Бирюков (2)

2 : 3 Победитель

Парусов (2)

Васильев

Матч за 19 место
Стрельцы

Миннеахметов (2)

Богомазов (2)

4 : 1 Смена М

Казунгу

Матч за 17 место
Чемпион
0 : 2 Юниор

Бибилов

Кониев

Матчи за 13-16 места
СШОР Химки
0 : 6 Звезда-2013

Ложкин (3)

Муржин

Корнев

Головин

Атлант
0 : 3 Батыр

Голов (2)

Гиззатуллин

Матчи за 9-12 места
Динамо К

Семенов (2)

Верещагин (2)

Федосеев

Касаткин

6 : 3 ЦДКА

Жаров (2)

Тимощенко

Зенит-Выборгский

Бычков

1 : 4 Радий

Якубовский (3)

Волынцев

Матчи за 5-8 места
ДЮФ Союз

Гараев (2)

Хисматуллин

3 : 4 Чертаново

Шевчук (2)

Бязин

Белуш

ФШ Динамо В
0 : 7 Пахтакор kids A

Алимбеков (2)

Азамжонов

Салимов

Юлдашев

Шаабдурамханов

Чекмарев

Матчи за 1-4 места
Локомотив М

Сальников

Шеполухин

2 : 4 ЦСКА М

Атаулин (2)

Джазири

Габриелян

ДФЦ А. Стёпина
0 : 5 ДСФК им. Данцева

Баннов (3)

Черемисов

Ермошин

Матч за 15 место
СШОР Химки
0 : 3 Атлант

Юрцев

Заколюкин

Копылов

Матч за 13 место
Звезда-2013

Ложкин (3)

Головин (2)

Корнев

Попов

Кузнецов

8 : 2 Батыр

Садыков

Абдульманова

Матч за 11 место
ЦДКА

Тимощенко

1 : 6 Зенит-Выборгский

Бычков (2)

Музычук (2)

Капитонов

Андриященко

Матч за 9 место
Динамо К

Федосеев

Маянцев

2 : 3 Радий

Волынцев (2)

Надеев

Матч за 7 место
ДЮФ Союз

Хисматуллин (2)

Зотов (2)

Азизов (2)

Антонов

Гараев

8 : 3 ФШ Динамо В

Бураков (2)

Аксенов

Матч за 5 место
Чертаново

Васильев

Сергеев

2 : 1 Пахтакор kids A

Алимбеков

Матч за 3 место
Локомотив М

Неверов

Подвойский

Сальников

3 : 2 ДФЦ А. Стёпина

Вайсеро (2)

Финал
ЦСКА М

Габриелян (2)

Сачков

3 : 2 ДСФК им. Данцева

Черемисов

Кошляков

Церемония награждения
16:00

Голы

13 Шевчук
12 Гараев
11 Бычков, Габриелян, Зотов, Ложкин, Хисматуллин
10 Бирюков, Сальников
9 Нуруллин, Черемисов
8 Вайсеро, Козлов, Миннеахметов, Парусов
7 Богомазов, Волынцев, Нестеренко, Суздальцев
6 Аксенов, Атаулин, Баннов, Быков, Джазири, Тимощенко, Шеполухин
5 Абдульманова, Азамжонов, Алимбеков, Андриященко, Бибилов, Богомолов, Голов, Григорьев, Ермошин, Золоев, Касаткин, Корнев, Неверов, Павлов А., Павлов К., Турбин, Федосеев
4 Азизов, Алаев, Васильев, Ерохин, Жаров, Исламов, Казунгу, Ключников, Ларионов, Салимов, Сачков, Семенов, Якубовский
3 Алоян, Амплев, Белов, Белуш, Бураков, Верещагин, Винокуров, Гвардейцев, Гилязов, Головин, Грехов, Дутов, Исаев, Киселев, Крутей, Кузнецов, Куц, Маянцев, Михеев, Мохирев, Музычук, Негодяев, Полежаев, Полыгалов, Сафонов, Ситников, Старченков, Федоров, Чекмарев, Чернов, Юрцев, Юрченко
2 Аль-Багдади, Богданов, Валиахметов, Галимов, Дубченко, Ерофеев, Заколюкин, Зардаков, Ильин, Капитонов, Караповский, Ковалевский, Кожеуров, Кониев, Коханчук, Кошляков, Кошляков Л., Ларионов, Маринич, Муржин, Надеев, Никитин, Окунев, Петров, Попов, Свечников, Семеряжко, Сидикжонов, Советов, Степанов, Филиппов, Шарифгалиев
1 Аллин, Андриенко, Антонов, Багияев, Бигияев, Бязин, Валяев, Варзиев, Васильев, Васильев, Виноградов, Вишняков, Герасимов, Гиззатуллин, Гиллих, Горбачев, Дианов, Драненко, Егоров, Змеев, Иванов, Игитханян, Изиляева, Исаев, Казаков, Калюжный, Кауфман, Кирабаев, Ковтунов, Колосов, Копылов, Костюков, Курбанбаев, Литвинов, Макаров, Мещеряков, Минеев, Морозов, Мухамедов, Ноговицин, Обобакиров, Обрубов, Павлов Б., Павлов Т., Петросянц, Петрунин, Подвойский, Поздеев, Полубабкин, Пухаев, Равилов, Родионов, Рычкаль, Рябинин, Садыков, Садыков М., Саитов, Сафрошкин, Селезнев, Сергеев, Сергеев, Соловьёв, Соловьев, Харламенков, Чаганава, Ченцов, Чирушин, Шаабдурамханов, Шаабдурахманов, Шевелев, Шевченко, Юлдашев

Эдуард Стрельцов - легенда российского футбола. Он известен под множеством прозвищ, таких как Стрелец, Русский танк и Советский Пеле. Провел 293 матча за московское «Торпедо» и сборную СССР, забил 142 мяча, выиграл золото Олимпийских игр в Мельбурне в 1956 году, а также стал чемпионом и обладателем кубка страны.


В 2022-ом году Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Эдуарда Стрельцова» состоялся впервые. Он проходил в Москве на стадионе «Металлург» с 30 мая по 1 июня в возрастной категории U-8 (игроки 2014 г.р.). В нём приняло участие 24 коллектива. География турнира была представлена следующими городами: Москва, Санкт-Петербург, Видное, Сосновый Бор, Нижний Новгород, Пермь, Уфа, Кронштадт и Якутск. В финале московские «армейцы» оказались сильнее питерской «Империи», и стали первыми обладателями Кубка Стрельцова, вписав золотыми буквами свои имена в славную историю турнира.

 

«Кубок Эдуарда Стрельцова» организован фондом развития детско-юношеского футбола «Пас В Будущее» при поддержке Академии ФК «Торпедо Москва». Финальный турнир 2023 года пройдёт в Москве на стадионе «Металлург» с 30 мая по 2 июня при поддержке мэрии Москвы.


Фонд «Пас В Будущее» выступил на конкурсе Грантов Мэра Москвы с проектом организации детского футбольного турнира памяти легендарного российского форварда Эдуарда Анатольевича Стрельцова, и был отмечен жюри экспертов в номинации «Спорт и ЗОЖ». Всего в конкурсе Мэра приняли участие 923 организации, которые соревновались в 12 номинациях. Целями проектов в номинации «Спорт и ЗОЖ» являются поддержка деятельности в области физической культуры, популяризация и развитие массового спорта, здорового образа жизни, проведении досуга и других аспектов здорового образа жизни.


С февраля по май 2023 года в 11 городах России прошли отборочные этапы II Всероссийского детского футбольного турнира «Кубок Эдуарда Стрельцова». Региональные этапы принимали Сызрань, Череповец, Самара, Октябрьский, Казань, Брянск, Лермонтов, Екатеринбург, Нижний Новгород, Иркутск и Воронеж.


Итого в отборочных этапах приняло участие 154 команды из следующих городов: Тольятти, Киров, Беслан, Сызрань, Саратов, Ульяновск, Энгельс, Оренбург, Чебоксары, Кострома, Сокол, Рыбинск, Ярославль, Череповец, Самара, Нижнекамск, Новокуйбышевск, Уральск, Бирск, Уфа, Туймазы, Кумертау, Нефтекамск, Ишимбай, Стерлитамак, Октябрьский, Казань, Зеленодольск, Йошкар-Ола, Павловский Посад, Брянск, Орёл, Смоленск, Краснодар, Ставрополь, Хабез, Лермонтов, Ессентуки, Невинномысск, Кисловодск, Нальчик, Екатеринбург, Новоуральск, Арамиль, Нижний Тагил, Сургут, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Бор, Заволжье, Иркутск, Братск, Чита, Улан-Удэ, Шелехов, Ангарск, Якутск, Курск, Липецк, Воронеж, Белгород.


Победители отборочных этапов получили прямые путёвки в финальный турнир. В этому году «Кубок Стрельцова» получил статус международного турнира, а состав его участников расширился до 32 команд. В списке приглашённых гостей - воспитанники футбольной академии «Пахтакор KIDS» из Ташкента, Республика Узбекистан.


Кубок Эдуарда Стрельцова 2023 - это:

2500+ игроков

500+ матчей

170 команд

96 матчей финального турнира в прямом эфире

70 городов России

3 команды из Казахстана и Узбекистана

1 - самый масштабный футбольный турнир страны в возрастной категории U-8

 

Контакты

Леонтьев Роман Александрович

Телефон/WhatsApp: +7 (993) 223-15-92

E-mail: leontiev@fond-pvb.ru

Документы

Презентация Кубка Стрельцова 2023


Стадион "Металлург"

Новый стадион «Металлург» — это футбольные поля размером 90Х70, 70х45 и 40Х30 метров с искусственной травой поле в 7 минутах от метро «Электрозаводская». Развитая инфраструктура стадиона и современное оборудование позволяет проводить мероприятия различного формата: от частных футбольных турниров и соревнований до крупных корпоративных мероприятий. Стадион «Металлург» — это вместительные трибуны, семь комфортных раздевалок и парковка.

Адрес: Москва. ул. Новая Дорога, 11, стр. 1. Метро «Электрозаводская».

 

 

Адрес: Москва, ул. Новая дорога д.11


Рассказать друзьям: